Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2018, 23:13
  #81 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
и если система рухнет, то рухнут в первую очередь сша со всеми их достиждениями, че ты паришься
Как бы там оно не было - всё равно необходимо менять существующий мировой порядок.

Вот так взглянуть: живут людишки человечешки на своей планете. Столько всего открыли, столько всего узнали, умные такие... знают, что может произойти, если на Землю упадёт 10 км астероид. А 90 км - так может и вовсе стереть всё живое с лица Земли разом. Все всё знают, но все силы, весь НИОКР тратят на системы ПРО THAAD и прочие средства уничтожения других людей (ну ещё на айфоны с новыми стразами).
А ведь астрономы с их телескопами и компьютерными программами Red Shift не смогли предсказать падение Челябинского метеорита, например... никого не ебёт безопасность в нашем общем доме. Волнует только личная гегемония в этом доме... волнует вопрос - кто успеет свои нефтяные вышки в той или иной "низшей" стране установить
я тоже не фанат бесконечного раздувания "оборонных" бюджетов, ввп и частных капиталов, в этой всей грызне за место под солнцем маловато рациональности [на мой босяцкий взгляд]. но, с другой стороны, и на сухарях с фуражным зерном всю абсолютно планету держать было бы неправильно, шоб всем выдавалось по миске жратвы и царила полная уравниловка. по идее надо как-то научиться эффективнее распределять ресурсы, использовать их с максимальной бережливостью. шоб не прикрывалм "развитием" конкретных мест набивание карманов, чтоб все передовое как можно быстрее доходило до простых граждан (медицина та же). но это как бы совсем футуризм и послезавтра, щас бы хотя бы добиться социальной защищенности, чтоб людей за скот не считали, чтоб люди не подставляли жопы и рты за айфены, чтоб царил культ науки и прогресса, культ городской коммуны, культ самоуправления. кстати, запад постепенно отходит, трех поколений там хзватило, чтобы пресытиться чисто потребительской хуйней и тупорылым маркетингом, о более высоких вещах задумываются, хотя структурно на земле все те же 70-е, только с мощными ЭВМ. все как-то само постепенно трансформируется в нечто новое, новые горизонты уже просматриваются, по крайней мере, в "развитых" странах.

offline
Ответить с цитированием