Показать сообщение отдельно
Ритуал
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,268
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 мая 2018, 21:32
  #123 (ПС)
-Цитата от монгольский микстейп Посмотреть сообщение
-Цитата от Barry Cada Посмотреть сообщение
-Цитата от монгольский микстейп Посмотреть сообщение

честно не знал о таком.
он строился в 2012 году, я тогда бухал и писал бухим хуйню на ххру, так что мне было не до этого

Добавлено через 13 минут 1 секунду


чувак, ты просто не могёшь в геополитику и думаешь лишь о наполнении своего живота.
мысли шире.
наш сосед Незалежная был крайне нестабилен и его мотало из стороны в сторону долгое время. Вполне возможно, что рано или поздно они бы окончательно снюхались с ЕС и тогда Крым был бы для нас навсегда потерян.
чисто географически даже если посмотреть - Крым - это ключ к двум морям. кто владеет Крымом - владеет инициативой в этих морях. торговыми связями с Турцией как минимум, а у нас с ними традиционно нихуёвый товарооборот - скорее всего твоя рубашечка, мандарины на новый год и помидоры в салате(зимой. летом, как правило, свои) турецкие.
плюс регион туристический, а внутренний туризм это всегда заебись - это инвестиции, инфраструктура, рабочие места, деньги вкладываются в страну, а не вывозятся за рубеж.
плюс там чё-то есть, какие-то заводы, вина, производство
в общем экономический профит на лицо. не сейчас, конечно, и не завтра, но мы говорим о макроэкономике, эффективность которой оценивается не годом и даже не пятью. в долгосрочной перспективе крым начнёт возвращать вложенное в него бабло как
любой инвестиционной проект.
ну и политически - если предположить, что украина це европа, значит, рф сосёт в стратегически важном для него регионе.
ну и исторически - россия - империалистическая страна, так что хули тут удивляться я не знаю.
а в хуй тебе крым не тарахтел - потому что ты в рот ебал, видимо, свою страну, всё вокруг у тебя хуёво и ты не можешь абстрагироваться от всего и оценить событие объективно.
я лично после крыма в коробке жить не стал, да и не голодал вроде ни разу а ты?
В коробке может никто жить и не стал а вот канпуктер купить или телеящик 4К стало уже как-то проблематичней. Это не считая того, что я раньше жрал практически один импорт и всё было вкусно и качественно, а щас вот у меня в холодильнике лежит сыр, и я даже не представляю из какого сорта пластмассы на каком военном заводе его собрали.

Плюс меня просто бесит сам факт, что мы с хохлами разосрались. Блять у нас и так друзей-то нет, вот оставалось только с хохлами посраться! С кем дружить-то будем, с сирийцами и другом Асадом? Да нахер мне эти черти не сдались. А с хохлами хотя бы можно было горилки напиться, варениками закусить, выйти в поле да гарно спеть Червону Руту...
с хохлами рано или поздно всё равно пришлось бы распрощаться. риск был велик. так если вероятность этого события высока, то лучше разосраться и остаться с крымом в составе рф, чем без него
а телики-хуелики - да, неизбежность, но это опять вы смотрите только со своей колокольни.
ситуация неоднозначная, тот же экспорт в выигрыше. то же импортозамещение процентов на 40 отработало. у нас в черноземье дохуища коровников, свинарников, парников и прочего открылось за последние 3 года.
если бы мы, к примеру, были бы условной японией без своих полей, покупали бы из-за границы не телики, а зерно, которое из-за санкций подскочило бы в цене в два раза, то это было бы покритичнее для существования.
Ты чо, нах нам зерно вообще, у нас поголовье за последние 18 лет на половину, что ли, сократилось
Вот и гоним на экспорт. Хотя для банальной продбезопасности не хватает даже того, что собираем, а мы и то продаем. Потому что нормальных элеваторов ноль целых хуй десятых, поэтому зерно тупо пропадает, вот его и гонят
То есть, банально даже посмотри показатели по зерну (мы в прошлом году, что ли, хвалились, что первые в мире по экспорту, лол). По этому можно судить насколько успешно импортозамещение в животноводстве. Корма давать некому - идет на продажу

offline
Ответить с цитированием