Показать сообщение отдельно
КурюСпайс
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,534
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2018, 21:08
  #126 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
-Цитата от КурюСпайс Посмотреть сообщение
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение

да иди ты на хуй, ты зануда, понял?! рэп - это рэп, его надо делать от души и с душой, как говорил репер а, а ты дичь какую-то втираешь, лизергином что ли ширнулся?
Из-за изобилия гавна в рэпе сегодня я всегда определяю рэп словом «настоящий»! Настоящий рэп рожден реальными событиями из жизни рэппера, которые оставили след в его жизни, или, рэп рожден на основе политических вопросов. Любой другой рэп не есть настоящий! Читая историю рэпа в сети, вы наткнетесь только на инфу, которая рассказывает о рождении рэпа, как музыки, но вы не найдете описание того, что из себя представляет это понятие! До того, как рэп превратится в трэк, он проходит жизненный путь. Рэп песня рождается задолго до того, как исполнитель запишет трэк на студии. Итак, давайте я опишу путь, который предстоить пройти настоящему рэп трэку до того, как его услышат.

Прежде, чем начать писать текст к рэп песне, исполнитель должен озаглавить его. Чтоб дать название трэку рэппер должен определить для себя, что он хочет донести до слушателя в этой песне. А читать, если ты делаешь настоящий рэп, исполнитель просто обязан только о реальности! Иначе, это творение не получит определение «рэп»! 90% рэп песен — это истории с бедных районов и кварталов, о трудной жизни, проблемах, переживаниях и часто это крик души! Из выше сказанного мы понимаем, что рэп это история из реальной жизни, которая высказывается в виде рэп песни для более масштабного охвата аудитории, до которой ты хочешь донести или на которую хочешь повлиять своей песней, призывая слушателя к тому или иному действию. Чтоб рэппер мог написать текст, он должен пережить ту проблему, которую хочет описать в песне. Таким образом, рэп рождается уже в тот момент, когда глаза и разум исполнителя увидят или осознают ситуацию, которая разбудит желание в исполнителе рассказать ее или высказать о ней свое субъективное мнение. Так как рэп музыка родом с улиц и хранит в себе традиции уличных понятий, то соответственно и настоящий рэп должен быть написан уличным языком и в рамках менталитета улиц. Это очень важный факт в создании рэп песни. Потому что если рэп исполнитель не знает жизнь улиц, правил и понятий — он не сможет создать трэк, который получит статус TRu и Respect. Все это в совокупности определяет рэп, как менталитет. Что такое менталитет? Это принципы и убеждения, точка зрения и разум, которым придерживается каждый из нас по жизни. Также и рэп, и его мир! Рэп ето менталитет, который взял большую часть своих основ на улицах, т.к. рэп родом с улиц, рэп — это менталитет, который много что позаимствовал и от политики, и от военных учений, и от тюремных канонов, и от религиозных убеждений! Объединяя с каждого понемногу, рэп получил свой уникальный закон и образ. Ни один жанр музыки не может похвастаться тем, что у него есть свой менталитет. Рэп может.
ты как так быстро умудряешься писать? ты под кокаином?
Сегодня модно среди рэп артистов писать текста в гаджетах или на компах, но это неправильный подход к созданию настоящего рэп трэка! Почему? Потому что рэп должен переносить, доносить и дать ощутить все переживания и эмоции исполнителя и затронутой темы слушателю! Только тогда трэк может оставить след на слушателе. Ведь самое важное в рэпе — это оставить след и повлиять на слушателя, на его действия и на окружающий мир! В любом другом случае это не рэп, а просто песня. Рэп — это философия, но не совсем та классическая философия, где все запутано и непонятно простому слушателю. Философия рэпа в том, чтоб суметь повлиять на ход событий своим призывом к действию. Философия рэпа — это зеркальное отображение реальности, с указанием на ее проблемы и призыву к соответствующему действию. В этом вся суть. Конечно, сегодня с улучшением жизни, с исчезновением многих проблем, которые волновали исполнителей рэп музыки во времена ее зарождения, редко когда услышишь рэп песню, затрагивающую проблемы тех времен, но сегодня есть куча других вопросов, которые стоит поднимать в рэпе. Если в 80ые чернокожие американцы поднимали в трэках вопросы расизма и мусорского беспредела, то сегодня это не столь актуально, хотя до сих пор есть рэпперы, которые выпускают песни о беспределе со стороны властей и расизме, но такой продукт не дают продвигать. Да, его также и не давали продвигать и 30 лет назад, но тогда это было ктуально и охватывало огромные аудитории слушателей, т.к. эти проблемы остро стояли среди большого количества населения бедных и заброшенных районов и кварталов. А сегодня редко можно встретить людей, которые беспокоятся за происходящее вокруг себя и в мире в целом. Сегодня самая большая проблема у большинства это то, что завис айфон или фотка в сети не набрала желаемое кол-во лайков! Плюс, жизнь сегодня, как минимум, на 50% перешла в виртуальную и этот факт очень повлиял на менталитет и образ жизни людей. Современный стиль жизни рэп артистов далек от того, какой он был в эпоху зарождения этой музыки, поэтому и песни в рэп музыке сегодня в принципе пустые и редко когда несут в себе посыл и призыв, идеи и смысл.

offline
Ответить с цитированием