Показать сообщение отдельно
NefRap
Ты приближаешся к истине
Аватар для NefRap
Сообщения: 4,121
Регистрация: 19.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2018, 23:40
  #53 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
По поводу того, что нельзя по другому. Классический пример Норвегии с гуманными тюрьмами и минимальным количеством преступлений. И россии - с огромным количеством преступлений и огромным насилием в тюрьмах. Можно жить без насилия, везде. И в семье, и в тюрьмах.
Можно, но нужно понимать, что тюрьма - это клоака. Или (для лучшего понимания) представь, ты делаешь ремонт в квартире и тюрьма - это пол. Ты обои клеишь на стенах, а на полу грязно... его просто не имеет смысла мыть до тех пор, пока ты не закончишь ремонт потолка и стен в комнате. Я не хочу вдаваться в дискуссию о сравнении России и пятимиллионной Норвегии (это численность нашего СпБ). Но одно скажу, ты не сможешь "превратить российские тюрьмы в норвежские", предварительно не превратив (!) "российский общий уровень жизни (в частности показ-ль на душу населения) - в норвежский". Это в принципе невозможно одно без другого сделать.
Да и ты сама должна понимать... если провести такой мысленный эксперимент: мы тюрьмы российские превращаем в норвежские, фантастическим образом оставив остальное российское общество с тем же уровнем - то что произойдёт то?))) Все пацаны с районов, у кого проблемы с работой, плюс разные нищие и бомжи "станут в очередь" в тюрячку)) Один распланирует: "так, я посижу 6 лет, а потом по воле погуляю... пойду ювелирку ограблю", второй скажет: "Надо сесть как следует, подольше" и пойдёт убьёт условного очкарика в пиджаке.

Ты же видишь корректную причинно-следственную связь?))
Нихуя у тебя логика. Да ты алень внатуре
https://www.youtube.com/watch?=108&v=HhHwnrlZRus

offline
Ответить с цитированием