Показать сообщение отдельно
Hightower
активный пользователь
Аватар для Hightower
Сообщения: 2,545
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2018, 08:10
  #163 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение

старик, щас на повестке дня цифровизация / роботизация / аддитивные технологии / ИИ (у нас об этом думал одним из первых академик вернадский с концепцией ноосферы) и "биохакинг", но уж никак не обтирания по утрам и тем более не провинциальное мясо на службе по призыву. возможно, и маячит "угроза глобального юга", возможен новый виток насилия над этим самым югом, но все эти проблемы решаются тупо повышением уровня жизни ТАМ, уже сейчас в том же иране телки требуют равноправия, все сидят в телеграме и глумятся над существующими порядками, так как уровень жизни закономерно подтачивает старые основы

п.с а в соатлньом согласен, профессиональный спорт дутое говно
да оно понятно, но консервативные мужчины кавказа хотят быть крутыми, a.k.a бойцами как хабиб или спецназовцами (там вроде реально очереди в военкомат), какой им ИИ.
Ну а прикинь их киборгами сделают - чтоб ногой столб осветительный ломал. Думаю, они просто не понимают всех перспектив развития. Хотя при роботостроении развитом они в общемто нахуй не нужны будут, разве только реально в качестве гладиаторов.
это как мужики английских колоний, которые в 1 мировую отравлялись ядовитыми газами, а во 2-ю их бросали на гилеровские траншеи во имя её величества королевы. Пускай будут киборгами я что против, беда в том что они сами не хотят идти к цивилизации. Злесь на самом деле вопрос подходит к внутреннему валовому продукту Кавказа, я собственно об этом и хотел сказать, толтко не знал как подойти. Мужики тамошние хотят бороться или служить в спецназе (ну мне так кажется), а быть специалистом не почётно, да и щачем, дотации и так идут.

offline
Ответить с цитированием