Показать сообщение отдельно
Осенний Листьев
Вижу музыку
Аватар для Осенний Листьев
Сообщения: 5,524
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2018, 13:26
ВКонтакте
  #3086 (ПС)
-Цитата от Skyler Посмотреть сообщение
-Цитата от Осенний Листьев Посмотреть сообщение
Иногда конечно скримеры пугают, вернее ты не то, что бы боишься, скорее вздрагиваешь от резкого действия сопровождаемого громкой музыкой/звуком - Я например страхом это не назову.

Ужастик, как я считаю, должен пугать атмосферой давящей, гнетущей. Ты должен смотреть на экран и испытывать напряжение, возможно дискомфорт, чувство завораживающее, ощущение что вот-вот что-то должно случится. Такие моменты в кино называются "Саспенс" и создаются не БУ-скримером, а непосредственно операторской работой, музыкой, цветом и освещением. Создать такой, по настоящему "пугающий" момент очень тяжело и я считаю это от части искусством. Мне довелось не много раз встречать киноленты с хорошим саспенсом, а фильмов за всю жизнь я пересмотрел очень много!
агри, просто скример служет примочкой в таких сценах, когда пиздец уже наступил, а тут ещё бонусом скример
Ну да, раньше так и было. После хорошего нагнетания появляется убийца/монстр/призрак/вампир и пр. в сопровождении громкой музыкой.

Беда скримеров ещё в том, что многие не умеют их делать и суют к месту и не к месту.

Если после хорошего саспенса выстреливает действительно чёткий скример, отлично проработанный, с хорошо подобранным звуковым/музыкальным сопровождением и пр - я только за! Но в последнее время скримеры, это чаще громкая пугалка, которая не пугает.
Есть вообще ужастики, которые строятся чисто на скримерах. Убери скримеры и всё, нет фильма, остаётся просто неинтересная история в полтора часа.

offline
Ответить с цитированием