Показать сообщение отдельно
umbro
user
Сообщения: 748
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2018, 12:28
  #299 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
Чёт я не совсем понял претензии, ну во первых, даже если абстрагироваться от министерства культуры и попробовать взвесить все за и против. Допустим в стране легализуют короткоствол. Да самый диковатый народ будет юзать его не по назначению, кто то несомненно умрёт. Но в то же время, запрос людей на повышение уровня жизни, государству придётся выполнять.А уровень жизни на прямую коррелирует с продолжительностью жизни. По итогу мы получим несколько тысяч людей умерших в перестрелках на 30\40 лет раньше положенного, и миллионы людей проживших на 10\20 лет дольше благодаря высокому уровню жизни. Плюс к тому высокий уровень жизни благостно сказывается на качестве семейных отношений, соответственно будет меньше детей расти в условиях нищеты, и большему количеству детей будет доступно качественное образование. Что собственно и должно привести к развитию культуры в общем. Ну а министерство культуры может, к примеру организовать, обучающие курсы по владению огнестрелом, с тестовой системой в конце, как в школах вождения. Дабы отсеивать совсем уж маргинальных представителей общества от владения оружием.
Ну вот как то так я себе это представляю. Да процесс этот будет довольно долгим и болезненным, поскольку поднять уровень жизни быстро не получится. Ну так это абсолютно естественно, по другому вроде как и не бывает.
ты точно Россию имеешь ввиду? какие то сказки венского леса.

Чет думаю что в текущей ситуации обнищания народа, и нарастающего классового неравенства, короткоствол в отличие от ножа, позволит овладевать чужим имуществом несравнимо проще и быстрее. Отрицательная селекция взлетит до небывалых высот, и думающая прослойка общества, которая не готова убивать/умирать за машину/кэш, съебется из этой страны очень быстро. Честных и смелых людей готовых применить боевое вне дома - не останется, достаточно взглянуть как прессуют сейчас за самооборону без оружия, не говоря уже о травматах. Останутся отморозки, долбаебы, и очень богатые которые уже сейчас могут купить любой суд. Вполне легальный способ убийства - езда на автомобиле, в случае с трупом в дтп, можно простенько отслюнявить миллионов несколько млн родственникам и судье, и продолжать кататься, даже пьяным. Если ношение сделать легальным, то блатные и властьимущие будут внаглую людей расстреливать, и получать условки. Если, например, раньше можно было уехать за незаконное ношение - что является преступлением против закона, то теперь останется лишь уладить вопросы со сговорчивой челядью. Поэтому Браслет братишька, хуй знает, чем ты так воодушивился.

offline
Ответить с цитированием