Показать сообщение отдельно
Eazy-L
Что ты смотришь?
Аватар для Eazy-L
Сообщения: 3,886
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2018, 00:42
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Eazy-L
  #131 (ПС)
-Цитата от LastUtopian Посмотреть сообщение
ну провайдер и витые пары любезно предоставляет, если уж на то пошло. где-то в дс даже на оптику разоряется.
Дак в этом и суть, что при использовании I2P ничего не нужно дополнительно тянуть, ведь оно прямо поверх обычного интернета работает. Платишь провайдеру за интернет, как обычно, а сам по просторам I2P сети лазишь, запрещёнку всякую скачиваешь.

Вот, если делать свою собственную локальную сетку "с блекджеком и шлюхами", то придется разворачивать свою инфраструктуру. Закупать витую пару, свитчи, роутер, всё это тянуть и настраивать, тратя время (ещё пади и самому в одиночку всё это) и т.д. Кроме того, на закупку всего необходимого деньги нужны, а кому из корешей захочется платить за использование твоей местной лакалки? За свой счет всё делать чисто альтруизма ради тоже не о чем как-то. А если это всё как-то монетизировать, то потом органы и предъявить могут за распространение нелегального контента с целью получения прибыли.

В случае же I2P, хрен там разбери кому и что предъявлять. Все безликие анонимы. Никакой инфраструктуры, никаких проводов, почти без палева. Не к кому вломиться на хату и выпытать инфу про товарищей идейных, так сказать. Провода к хате не приведут не хрена. Потому, I2P это тру вей в натуре. А теперь делай "format C:", устанавливай какую-нибудь нормальную ОС из семейства BSD или Linux и используй I2P!

offline
Ответить с цитированием