Показать сообщение отдельно
Eazy-L
Что ты смотришь?
Аватар для Eazy-L
Сообщения: 3,886
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2018, 13:35
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Eazy-L
  #145 (ПС)
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Фильтровать все иностранные IP на выходных нодаааах, алё...
Что уже почти не реально. В смысле, отличить соединения с забугорскими узлами TOR от соединений с серверами Google, например. В Иране до сих пор TOR работает просто прикидываясь другими сервисами в сети. Хрен там разберешься, смотрит ли пользователь картинки в Google или читает сайты в .onion-e.
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Какие зеркала, мосты тора? если тор будет крутиться внутри страны
Дак не будет такого, если вообще весь остальной буржуйнет не отрубить, но отрубать его весь никто не станет. Слишком много на него завязано нынче. Даже Google никто блокировать не станет в ближайшее время. У нас в России большинство мобильных устройств продается на Android OS, которая плотно завязана на сервисах Гугла. Есть ещё Sailfish OS Rus, но кто пользуется смартфонами "INOI R7", например? На фиг оно никому не надо. Даже если будут постепенно "закручивать гайки", то там уже SpaceX, OneWeb и прочие компашки свои спутники с интернетом развернут и совсем другая движуха будет. Будем уже не соединение через TOR настраивать, а искать способы подключиться к халявному спутниковому интернету. Всякие там передатчики собирать, паять что-нибудь и т.д.
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
А ещё есть I2P. Даже если весь внешний буржуйнет заблокируют, мы сможем запилить свой второй интернет внутри обычного и там торренты качать и прочее. Потому что I2P, в отличи от TOR, реально пригоден для всяких торрентов и Ретршар by design.
Запилить свой интернет, в информационном вакуме
Ну, да. Торрент трекеры для удобного поиска и скачивания фильмов и игр всяких, XMPP сервера для общения, безпалевную электропочту с шифрованием прямо в браузере (что-нибудь вроде Protonmail) и т.д. Чтобы без всяких костылей вроде Enigmail в Буревестнике.
-Цитата от winte Посмотреть сообщение
Дядя майор из-за пазухи достанет винт с терабайтом некрозооцп, укажет на тебя пальцем и этого в суде будет достаточно.
Так не делается. Если я докажу, что это не мой диск тогда ведь "дяде майору" плохо будет.

offline
Ответить с цитированием