Показать сообщение отдельно
Маарид
Метамфетамин
Аватар для Маарид
Сообщения: 13,736
Регистрация: 25.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 января 2019, 08:17
ВКонтакте Instagram
  #6 (ПС)
-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
Увеличивают пенсионный возраст, когда в стране царит такое время, когда уровень жизни низкий. Еще более делают нас винтиками системы, ходячими пустыми мертвецами. Люди в России не живут, а выживают. Невиновных в тюрьмы сажают, приравнивая их слова к экстремизму. Патриоты-солдаты умирают, руководимые якобы патриотами и якобы "светлой идеей". Давно уже надо делать армию по контракту, а лучше ее вообще искоренить.
пенсионный возраст увеличили, о причинах всем поголовно доступно объясняли, ты в этот момент что делала? писала на стене краской "путин - лох"?
Ты пишешь это в интернете, значит у тебя есть деньги не только на поесть, но и на интернет, что в стране происходит? Конкретно
Ты такой же винтик оппозиции, как я винтик правительства, только у тебя не хватает смелости признать, что ты ничего не пытаешься добиться, тебе нужно всё принести и положить перед носом, чтоб ты только утрудилась руку протянуть и взять.
Невинных в тюрьму сажают, за экстремисткие высказывания, улавливаешь разницу в определении? А вообще, посети любую камеру, поговори с сидельцами, ни одного виноватого не найдёшь.
Ты насчёт отсутствия армии расскажи например Каддафи, он то порадуется твоим словам


-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
И ты считаешь, что люди сами виноваты? В том, что не поднимают очередного бунта, который тот час же бы заткнули законники. Только вот насколько малодушным надо быть человеком как работать на эту власть, ради собственной наживы, ради услады запирать правду в подвал.
Ну раз уж ты произносишь клише, то вот тебе обратное клише.
Люди сами не знают чего хотят, пока говорить можно, они говорят исключительно гадости, вот тебе клишированый пример братьев по разуму из соседнего государства, которые затыкают рот несогласным и выгоняют из страны, потому что крым у них украли, чувствуешь значимость винтиков в обществе?
Так, а в чём претензия к власти, если она на столько поганая и работать на неё нельзя?
Просто такие выражения легко довести до абсурда, работа от слова раб, не хочешь быть рабом, не работай вообще, точно не такая же логика?


-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
И во всей этой вакханалии люди продолжают поддерживать Путина, так как считают Путина светилом. Многим некогда копаться во всем этом говне. Их даже все устраивает. Потому что им с детства внушили, что так и должно быть.
Тут вообще логика отсутствует как определение, Путина поддерживают в среднем именно взрослые люди, своими глазами сравнившие 90е и теперешние времена, а вот школьники, родившиеся при Путине, вкупе с творческой интеллегенцией, которая в своё время клялась в вечной любви советам, почему-то верят, что пьющие с ними за одним столом на вписке, обязательно уложат их спать и укроют одеялком, если те заснут


-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
Сегодняшней изоляцией мы ничего не добьемся, а наоборот усугубим ситуацию. Один в поле - не воин. Но нам внушают, если мы одни, то значит великие. Сейчас модны релэйшен шипс в европейском обществе. А изоляция и имперским подход ни к чему хорошему в конечном счете не приведут.
В каком поле не воин и кто тебе что внушает? Такие аллогичные доводы, что смешно на отвечать в принципе. Я тебе иначе скажу, в интерент сфере ходит понятие "зомбоящик", наши не братья во всех спорах говорят, что сделано это для идиотов, но когда у них спрашиваешь, что и кто это смотрит, оказывается, они и есть первые зрители. Что-то тут не сходится, или зомбирует пропаганда, или все протестанты смотрят с упоением, что бы сильнее протестовать, странная ситуёвина

-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
Ты говоришь, что надо валить за бугор? Только как нас там встретят, уж не с хлебом ли и солью, я думаю, кому нужен русский дикарь, только как в очередное рабство, только в значительно более оплачиваемое. Конечно, страна не достойна нас. Но примут ли нас на стороне, как нам это видится. Остается с болевыми нарывами всю жизнь прозябать здесь, и молчать, закрывая глаза на злодеяния верхушки, этим неосознанно покрывая ее.
Гениально, так, а чего ты добиваешься, если мы не одни, но мы никому не нужны? Ты же только что говорила, что мы не одни, а тут уже никому не нужны?
Какие злодеяния? Идиотские законы? Слухи? Или ты про Кемерово, где вывозили трупы миллионами и за городом хоронили гусеницами трактаров?


-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
Есть такое выражение, что рыба гниет с головы. Я бы заменила с главы государства. А ты продолжаешь утверждать, что виноват сам народ. Я все же на стороне народа. На стороне его наивной глупости. Как говорится, нравится страна, но не нравится руководство.
Так в чём проблема? Ты голосуешь за другого, но по прежнему относишься к меньшинству? Ну да, это беда беда Гниль тут причём? Иди работать в администрацию и меняй всё руками, а не просто ной, ради нытья


-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
Проводишь параллели положения дел в стране с тем, что происходит в Северной Кореи. Отмечаешь, что обе страны как два неподатливых ребенка? А мне жаль Северную Корею. Вот такая я наивная дурочка.
В Севкоре ты была бы счастливой пионеркой и ссалась от счастья, как твой лидер легко надел на хуй всю Америку с её ядерным вооружением и авианосцами.
Не говоря уже о том, что отличие в образе жизни там минимально и чётко понятная идеология расставляет приоритеты поведения, скорее всего ты была бы одним из громко прославляющих позицию севкора, как и все до событий 90х у нас


-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
Я знаю. Нас вряд ли услышат. Но надо восстанавливать веру в добро и справедливость, а то каждый как дикарь на своем собственном острове. Но как? Через новый Майдан?
Тут вообще что-то невразумительное, веру в добро и справедливость это что имеется в виду? Вернуть путь к коммунизму? Запретить думать иначе? Наказывать за несчастливость?
Что ТЫ хочешь?


-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
А вообще, знаешь, один человек мне сказал, что Майдана в России никогда не будет, поэтому ты прав надо рвать отсюда когти. Система не терпит выскочек-революционеров, обзывая их про-западниками, и потихоньку с ними расправляется, считая за зло не себя, а их. А пытаться что-то изменить, так тебя не поймут, а то и высекут. Прогрессивное меньшинство не изменит отсталое большинство. Скорее большинство принудительно заставит измениться под себя.
Ну тут понятно, тут ты оправдываешься за то, что у тебя ничего не получается, а что-то делать ты не собираешься, ясн\пнтн. Только у меня другой вопрос, который я люблю часто задавать идейным и убеждённым -
А почему ТЫ уверена, что вот твоё мнение и твоя позиция правильнее, чем мнение и позиция большинства? Чем твои идеи более прогрессивны? И где гарантия, что твои стремления, это не изменения ради изменений, а они имеют чёткий путь, конечный результат и осознанный вид? м?


-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
Сколько интересно еще Путин удержится у власти, может, люди все же раскроют глаза.
Ну, насколько я знаю, это последний срок, возраст не позволяет держать дольше.
Но независимо от того кто сидит на самом верху, хвалить ты будешь только Горбачёво подобного, когда перестанут платить за распространение идеалогии и ты начнёшь думать своей головой, а не высказываниями пабликов и мемами из интернета (ой, кажется это и называется пропагандой?)
Не болей, Анька

offline
Ответить с цитированием