Показать сообщение отдельно
LastUtopian
активный пользователь
Сообщения: 2,518
Регистрация: 06.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2019, 00:27
  #14 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение

Ну посмотдернисты будучи разочарованными в позитивизме, решили послать всех и уйти в адовый нигилизм. Коммунизм же довольно позитивисткая идеология, хоть и утопическая.
Так собственно как я понимаю и был создана постирония, для глумления над коммунистами(и отчасти это даже было оправдано, ибо многие коммунисты действительно были тупее валенка, и не видели прикола в каком ни будь лозунге по типу "сперма ленина - корм революции). однако совок пал, а постирония осталась, вместе с нигилизмом.
Я не коммунист если чё. Но долбоёбы которые не знают берегов и пытаются выстебать всё, что только видят, ради какого то мифического разрушения всего, подбешивают.
Пусть для начала по ебалу себе молотком ударят, дабы продемонстрировать что действительно готовы на разрушение всего и вся.
Постмодерн изобличал общесство потребления, ан е комунизм
Ну отдельные представители возможно глумились над потреблядством, а в целом постмодерн это мировое разочарование в науке. Ибо вот вы со своей наукой бомбу ядерную придумали ко ко ко, все войны из за вас, плановая экономика не работает.
Но мне вот чёт кажется плюшек полученных людьми от науки, куда больше чем говна. да ебнули 100тысяч японцев, да плохо, но больше вроде как таких масштабных войн не происходило. Как то ядерный щит да работает.

Добавлено через 7 минут 26 секунд
блядь да чё уж там один ампицилин сколько жизней спас
ну правильно, появилась ядерная бомба - армия не нужна, безработица гроб гроб кладбище. непорядок. возможно я не прав, но тут надо танцевать от слова «модернизация» и постмодернизм - это разочарование в ней, т.е. затрагивается куда больше сфер жизнедеятельности человека, чем наука или потреблядство.

offline
Ответить с цитированием