В ближайшее время при Госдуме появится новая структура – постоянный совет по культуре Молодежного парламента. Одними из первых его членами станут известный видеоблогер Дмитрий Ларин и популярный рэпер Птаха (Давид Нуриев). Об этом сообщила председатель Молодежного парламента Мария Воропаева.
Она отметила, что постоянный совет по культуре решили создать после встречи с рэперами в Госдуме в декабре 2018 года. Тогда музыканты потребовали, чтобы власти обратили на них внимание после того, как правоохранительные органы начали отменять их концерты в разных регионах. Уже тогда для решения этих и других актуальных проблем было решено создать экспертный совет, в который войдут молодые деятели искусств, художники, журналисты, музыканты и поэты.
Как отметила Воропаева, новый совет при Госдуме формируется открытым способом, в него войдут 60 представителей сферы культуры разных направлений. Уже поступило более 230 заявок, заявки Ларина и Нуриева уже были одобрены, сообщает ТАСС.
Что касается работы новой организации, то одним из направлений станет перепроверка результатов экспертиз, по которым правоохранительны
https://www.kp.ru/online/news/3369956/