Показать сообщение отдельно
Политкорректный
в Бане
Сообщения: 1,856
Регистрация: 15.08.2017
Откуда: 36 регион
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2019, 18:40
  #368 (ПС)
-Цитата от Удав Посмотреть сообщение
первый альбом Касты, который я услышал, был "трехмерные рифмы" и вышел он в 1999 году, а через год уже вышел альбом Дэцла "Кто? ты" в 2000г, так что "потсоны из Ростова" появились то пораньше.
У трёхмерных рифм-1999 тираж был маленький, (как и "В полном действии") в отличие от ГВВТ и пересведённой версии "Трёхмерные рифмы 2003".
А "Кто ты" играл из каждого угла и продавался даже на сельских рынках. Под словом "появились" - я не имел в виду "образовались", а имел в виду "появились в массах". Понятное дело, что жители Ростова могли ещё в 1997 году ходить в клуб Каманчеро и слушать там Касту, и бубнить им "Ву, ву, ву, ву, ву" между песнями, а Каста им в ответ руки скрещивают в форме буквы W со сцены
Но сколько людей о них знало тогда? Это как Юра Дудь сказал "если тебя нет на айтюнс - значит тебя вообще нет, значит ты никто". Вот и здесь также - в широких массах тебя нет, значит считай что вообще не было)))
Касту впервые услышал на вот этом сборнике

Показать скрытый текст

2001 года, а уже в 2002 увидев знакомое слово напротив "Громче воды выше травы" - купил. Как-то так это происходило в то время.
Сейчас проще, паблик в vk завёл или страницу в саундклауде плюс на ютубе - вот и всё, ты почти звезда.

Кстати, насчёт Касты в 1999 - может я и видел их на прилавках каких, но проходил мимо, ибо слушал Prodigy в то время, плюс какой-то Death metal. Из рэпа может слышал песенки типо "Kiling me softly", "Gansta paradise" от Кулио и где-то видел клип на VHS кассете "Nas - The Message" - который меня зацепил, хотя я тогда почти ничего не понимал - про что там говорилось, наверное цепанул видеоряд и сэмпл "Shape of my heart" от Стинга. А вот с появлением Децла - захотелось самому стать рэпером, называть себя так, одевать шапку на самые глаза и ходить вальяжно раскачиваясь))) Это было что-то новое тогда на фоне той музыки, что все массово слушали. А потом уже начинали углубляться в историю: находили у кого-то из знакомых сборники от Мастера Спенсора и Трепанации Ч-Рэпа, плюс иностранный хип-хоп. Помню в том же 2001-ом купил кассету Тупака "Thug Nature" (это неоф.компиляция, как потом я выяснил с появлением безлимитного интернета и торрента в будущем) и слушал до дыр. Потом то ли на ТВ3, то ли на ДТВ увидел фильм Gang related с Тупаком и Джеймсом Белуши и там в конце фильма "In Memory of Tupac 1971-1996" - вот это я охуел. Одному другану с удивлением рассказываю "А Тупак то оказывается умер!", он мне говорит "А ты чё не знал?", я - "Нет", он мне - "Ебать ты лошара"

offline
Ответить с цитированием