Показать сообщение отдельно
Осенний Листьев
Вижу музыку
Аватар для Осенний Листьев
Сообщения: 5,524
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2019, 09:04
ВКонтакте
  #3587 (ПС)
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
-Цитата от Осенний Листьев Посмотреть сообщение
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение

Кредитную. Чем хуже?
Ей просто нужно уметь пользоваться на самом-то деле.
Если условия действительно хорошие и прозрачные - то при условии грамотного использования она ок.

Тёща брала давно кредит в Альфа-банке и ей всучили карту. Ну карта вроде не нужна, влялась где-то в документах. А потом понадобились деньги, и о боже, есть же карта. Вот только карат не простая, а пидорская. Снять деньги в банкомате банка - процент. Снять в
банкомате другого банка - ещё больший процент. Положить деньги - процент. Положить в банкомате другого банка - ещё больший процент. Платишь за годовое обслуживание и внимание, ежемесячное. С некоторых покупок картой тоже брали процент. Кладёшь 5к(типа ежемесячный) из них 1.5к в счёт долга, остальное проценты и прочая ебала. Заебались её закрывать. Когда начали пользоваться картой, не знали условий, придя в банк узнали и охуели и стало ясно почему мы ее так долго закрывали, хотя лимит по ней был всего 60к.

Кредит в этом плане стабильнее. Взял 100, должен 120(к примеру) и знаешь срок и ежемесячный платёж + досрочное погашение.

Но это моё ИМХО, так сказать.
Ну тут да, нужно именно условия читать, но тут суть кредита, что по нему могут быть дикие ограничения по погашению, а вот по карте нет, например снял 60к, через 20 условных дней положил обратно и все ок, типа деньги были в обороте и типа ты такой молодец, что и деньги прокатал где-то и вернул во время.

Я просто думаю, что сейчас эра кредитных историй и скоро как мне кажется посрать нормально без этой истории не присядешь, а если деньги на тот же бизнес брать, то опять в банк, а там отказ ибо вы хер с горы и истории у вас нет.
Ну тут да, начинает быть как в Штатах, без КИ ты никто и хуй тебе что светит.

Но как вариант, можно создать хорошую историю взяв в кредит то же телефон за 30к. Или вообще, ты же блогер-шмогер, взял микрофон, еще какую-то необходимую мелочь, уложился в 5-7к и оформил кредит на 3-6 месяцев. Платишь по графику(не досрочно), закрываешь обязательства по договору и вот у тебя отличная история. Но сейчас возможно сумма кредита влияет на историю(раньше нет).

offline