Показать сообщение отдельно
ОхООО
Аватар для ОхООО
Сообщения: 8,327
Регистрация: 07.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2019, 14:07
  #113 (ПС)
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
За пенсионную реформу не пошли, за 20% ндс не пошли.
С чего ты взял что пойдут за интернет?
НДС повысилось, сверх-роста цен из-за этого не произошло. Всё зависит от цен на бензин - будет повышаться, будет всё дорожать из-за стоимости логистики. Хотя это парадокс, живём в стране, где нефть/газ в избытке, но существует проблема повышения цен на бензин, блеать.
По поводу пенсионной реформы. Нужно с нескольких сторон на это смотреть. С "государственной стороны" (если смотреть) - может они всё правильно делают. Это только в доброй советской стране могли позволить уходить на пенсию в 55 и 60 лет. Сейчас становимся на рельсы капитализма. KPI и детальные отчёты проделанной работы. И такой же расчёт сколько человек сможет прожить и проработать, чтобы можно было из него выжать побольше. И при всё при этом, Медведев явно пропизделся что в 20-30ые годы люди умирали в 50 лет, поэтому и пенсионный возраст был на таком уровне. Это ложь и подлог.
Если смотреть с "личной стороны": это смотря какая у тебя должность и зарплата будет в 60 лет. Если ты будешь начальником с хорошей з/п, ты даже и в 70 не захочешь уходить. Если з/п маленькая, а работа связана с тяжёлым трудом - то это превратится в пытку.
Но если нам и нужно выходить на митинги, то не из-за ндс и пенсионного возраста (потому что так Алёша на своём канале сказал), а из-за чёрной з/п. Это явление конечно появилось задолго до Путина, но с этим никто не ведёт борьбу совершенно. А ведь человек, который получает минимум в белой ведомости - не заработает на страховую пенсию или она у него будет ничтожно мала. Только социальная пенсия будет, которая по факту копеечная. И эта проблема ещё хуже проблемы пенсионного возраста. Ведь с мизерной пенсией старые деды будут идти в охрану, в дворники, старые бабки в уборщицы и т.д. Но никто из "революционных" блогеров не освещает эту проблему. Потому что у них есть электоральная база, состоящая из бизнесменов, которые и платят з/п в конвертах, уходя от налогов. И этим горе-блогерам не хочется пилить сук на котором они сидят. Делают видосы, что им в стейт-департменте прописали для достижения совсем других целей, которые только внешне похожи на "помощь оболваненному народу", на деле это ширма.

Ах, да и совсем забыл сказать - разница с отключением интернета такова: что интернет уже плотно вошёл в нижнюю ступень пирамиды маслоу. Его отключение будет сродни тому, что исчезла водка в магазине.
То есть деньги для тебя не играют роли в "пирамиде маслоу"(выдуманный термин кстати)?

Причем тут чёрная/серая ЗП? Когда ты устраиваешься на работу, работодатель тебе об этом сразу говорит. Твой выбор устроиться на таких условиях или поискать еще.

Ты бредишь.

offline
Ответить с цитированием