Показать сообщение отдельно
rhinoceros
Аватар для rhinoceros
Сообщения: 13,651
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: Нью-Хайфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2019, 13:29
  #1347 (ПС)
-
Считается что в основе параноидной организации личности лежит опора на защитные механизмы «отрицания» и «проекции». Такой человек имеет повышенную склонность отрицать какие-то неприемлемые части себя и проецировать их на окружающих. Например, подозрения параноика, что окружающие замыслили против него что-то недоброе, являются результатом отрицания и проекции его собственных агрессивных мыслей.

У параноидных личностей замечаются сильные аффекты враждебного ряда (гнев, злость, желание отомстить, зависть), стыда, вины и страха, причём все они обычно отрицаются и проецируются на окружающих, и поэтому недоступны осознанию для самих параноиков без специальной работы.

Параноидный клиент склонен проецировать на терапевта свои негативные (по мнению самого клиента) качества, подозревать терапевта во всех смертных грехах и активно искать доказательства своих фантазий, в том числе провоцируя терапевта на негативное к себе отношение (так называемая «проективная идентификация»).

Обычно параноидный клиент, отрицая те свои качества, которые кажутся ему негативными, воспринимает себя как жертву внешней агрессии, а в окружающих (в том числе в терапевте) видит агрессивных носителей множества пороков
вы тут шутки шутите, а лучше бы скинули салупу на лечение, ему и так пиздец, но хотя бы облегчили бы страдания несчастного.


-Цитата от успешный монобровь Посмотреть сообщение
-Цитата от rhinoceros Посмотреть сообщение
Педики рвутся от моих постов. Так же, как порвалось очко у моей мамы-ватки. А всё почему - потому что они долбоёбы, а их методы не работают. Я наблюдаю за их жалкими попытками, но ведь все знают, что каждый будет выебан. Последнее слово будет за мной, ведь мне похуй, и я каждому докажу это. Я Александр Булавинов, и всей ватке пиздец.
ватный салуп
человек, измученный болезнью.

offline