Показать сообщение отдельно
rae
активный пользователь
Аватар для rae
Сообщения: 3,236
Регистрация: 23.12.2007
Откуда: Архангельск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2019, 01:59
  #53 (ПС)
По поводу 58 и уголовки - я написал, что большинство известных деятелей проходили как раз таки по контре, а масса простого народа ебошились по уголовныи статьям. Приводить в пример одного из тысяч простых советских граждан в контексте нашего диалога было бы неверным, так как фактов их невиновности мы не найдём, но зверские законы (приводил в пример закон о трёх колосках) их неплохо так отправляли добывать руду и строить каналы. Виновность здесь конечно же условна в том смысле, что по тем законам они вероятно были виновны (и то при наличии квот по санкциям это спорный вопрос).
Китайское правительство очень бы глупо как минимум выглядело бы хотя б перед своими гражданами, если б публично осудило Мао, так как они с его курса вроде как (официально) и не сворачивали.
Мейерхольд кстати был немцем-лютеранином и был осуждён и расстрелян в 1940 г (после снятия Ежова и пакта Молотова-Риббентропа)

Все же я считаю, бессмысленная мясорубка учёных, артистов и военных лишь только негативным образом сказалась на стране
Не говоря уж о простых осуждённых гражданах

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Мейерхольда арестовали из-за жены его
Которая говорила что Сталин тупой ничего не понимаетт, театры разгромил
Ну он ее и убил (причем даже не арестовывал). Норм баба такая была, культовая
Егорова Сталин захуярил, очевидно, из-за того, что тот оттенял великий гений вождя
Где-то читал инфу что Егоров посмотрел на картину, где Сталин и Ворошилов руководят обороной Царицына, и усмехнулся что его там нет. У Сталина по-любому пукан бомбило из-за того что Егоров существует
Здорово он, конечно, придумал накануне войны убить единственного человека в СССР с успешным опытом командования фронтом
Чсвшник был, в общем
Все это подтверждает душевные болезни великого вождя и отца народов

offline
Ответить с цитированием