Показать сообщение отдельно
umbro
user
Сообщения: 748
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2019, 03:04
  #54 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
-Цитата от rae Посмотреть сообщение
Множество государств примерно в те же годы прошли через подобное (не забываем про поправки), но ничего, кроме стыда за эти периоды истории они практически не испытывают
Зато у нас
В Китае осудили Мао за "Культурную революцию", но уважают его. На юанях изображён Мао и никто голову каждый день пеплом не посыпает.

Там даже Ленина со Сталиным также уважают

Показать скрытый текст



-Цитата от rae Посмотреть сообщение
Ну давай - Всеволод Эмильевич Мейерхольд, осуждён к ВМН по 58 ст УК РСФСР (контрреволюционная деятельность)
Виновен по твоему?
Всеволод Мейерхольд, судя по общедоступным в интернете данным - ни в чём не виновен, и входит в тот самый печальный список, который для Хрущёва составили для отчётности Руденко, Круглов и Горшенин в 1954 году.
На ХХ партсъезде произошло осуждение ответственных работников НКВД и реабилитации многих жертв из этого списка. Одного из главных виновников перегиба Ежова - осудили ещё в 1939, если что. И повторюсь, нам также не нужно голову пеплом каждый день посыпать, это было сделано компартией ранее.
Если ты посмотришь старые темы, особенно с СССР на хип-хоп.ру форуме, там высказывались и дискутировалиьс разные точки зрения. Вот например гражданин Фломастер утверждал, что таких как Мейерхольд ликвидировали из-за национальности Мол, после Октябрьского переворота множество евреев заняли руководящие места и наломали дров. Их всех без разбора начали гасить, просто глядя на графу в паспорте. И тов.Фломастер с пеной у рта утверждал, что только евреи погибли во время чисток по 58 статье в 30-ые годы. И когда его носом ткнули на таких расстрелянных людей как маршал Егоров - так, фломастер, сучонок ничего не ответил, проигнорировал, а потом дальше продалжал свою дудку, что "боролись только с евреями"

p.s. ты до этого сказал, "большинство пострадавших от репрессий шли как раз таки не по контрреволюционным статьям, а по вполне себе уголовным" - но скинул таки Мейерхольда с 58-ой....

-Цитата от umbro Посмотреть сообщение
че ты с ним споришь, он либо тролль, либо долбаеб, у него боширов (тот который чепига) - предприниматель средней руки в сфере спортивного питания
совершенно отбитый ватник
Тебе конечно виднее, кто настоящий предприниматель, а кто нет. Ты ж у нас, как ни как ИП-шник из Читы, который через Забайкальск перевозит треники контрабасом, для местной ауевшей гопоты)) Продажи идут на ура, ведь на трениках написано "фирма Умбро")))
И ты видимо можешь отличить своих тухлодырых коллег с либероидным типом мышления от фейков, которые косят под перепродавцов. Спору нет)) Но в той теме про т.н. "чепигу" я писал о другом: о том, что железобетонных фактов нет, плюс зачем отправлять Кремлю в качестве ассасина СпН ГРУ (которые заточены под реальные БД, под реальную войну с автоматом), а не специально обученных людей из самого ГУ, как это делалось ранее? И я даже приводил примеры удачно совершённых операций от ГРУ и вопрос - зачем Кремлю тупить и посылать тех, кто вообще не умеет этого делать? Приводил в пример Гюрзу, который отличный спец. и в Афгане и в Чечне, и в KFOR тоже был перед самим дембелем - но такие как Гюрза явно не смогли бы в условной Америке/Англии выполнить роль ассасина (но ты ведь понятия не имеешь, чем отличается СпН ГРУ от офицеров из ГРУ - из секретных управлений; это видимо тема посложнее, чем шмотьё из Китая таскать).
Если б ты был нормальным человеком, я бы тебе задал вопрос: "А почему если я сомневаюсь, что СпН ГРУ не могли отправить на такое дело, вместо 10-го управления ГРУ, условно, - то почему я должен быть именно троллем и ватником?". Но ты кусок тухлодырого пролибералистического дерьма, возомнившего себя мозгом нации (а на самом деле, как говорил Ильич - ...), поэтому конечно же спрашивать тебя, педоэраста, я ничего не буду
Следуй строго инструкциям от Эха Мацы, Дождя, Новой газеты и пабликов в vk - если кто-то имеет другое мнение по тому или иному вопросу, отличному от этих пабликов - то это строго ватный тролль Не отходи от этой инструкции.
Перепокупай свои шмотки китайские и загоняй быдлоте местной... кстати, они тебя там ещё не отпиздили за твой пидерский вид? Я вот просто уверен, что ты пидор и по своему внешнему виду, т.к. твоя стилистика как лакмусовая бумажка показывает твою жалкую приспособленческую душонку и полное отсутствие мужского стержня. А, хотя да, ты же удалился из всех сетей, чтобы они тебя на бутыль не посадили, если вдруг после первой стирки их шмотьё, купленное у тебя - залиняет)))
И тов.Сталина ты наверное тоже ненавидишь - за то, что тогда боролись со спекулянтами. Ну тогда было реальное производство и реальная экономика, любишь ты это или нет. А с такими выблядками, наподобие тебя с жидовской сущностью аля "купи подешевле и пегепгодай подогоже" боролись, ну извини))
Опять же, в очередной раз вижу как человек, осуждающий тов.Сталина, осуждает его исходя из своих личных шкурных интересов. В то время, те кто положительно относится к нему, понимают что он сделал для системы, для людей, для общества, для страны!

-----------
Сейчас бы не мешало сделать реновацию той старой темы. Только не 2 варианта "чёрное", "белое", а несколько. Иначе, как тут уже подметили получается "совки" - фанатики ебанутые, и "антисоветчики" - педерасты опущенные, которым запрещали в ачко долбиться))) Нужно несколько здравых вариантов. И даже сейчас спустя 14 лет после той темы, я уверен - даже сейчас активно визжащих пидеров будет также меньше, как и тогда

offline
Ответить с цитированием