Показать сообщение отдельно
Электрический
Грустный пользователь
Аватар для Электрический
Сообщения: 8,116
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Находка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2019, 02:50
  #52 (ПС)
-Цитата от Barry Cada Посмотреть сообщение
-Цитата от Электрический Посмотреть сообщение
В защиту пилотов можно ещё сказать, что самолёт довольно новый (модель я имею в виду), и опыта аварийных ситуаций на нём ни у кого в принципе и нет.
Тушить, имхо, почему-то долго не начинали. Если было известно об аварийной ситуации, то почему на земле не были готовы все службы. Вроде как из интернетов стало известно, что аэропорт долго пожарных не пускал на территорию, типа собирались справляться своими силами.
Просто я как-то смотрел ролик с посадкой самолота в США с неисправными шасси, так там всё наготове и на фоксе было, и как только самолёт остановился его сразу поливать начали
Самолёт 2017 года рождения, ТО проходил в апреле 2019. К наземным службам есть претензии, конечно, особенно (если это правда) экипаж успел передать сигнал SOS перед тем как связь пропала. По радарам же его вести всё равно должны были, и видеть как он кружит тут по ближайшему подмосковью. Так-то вообще-то вояки могли бы и ПВО поднять с такими выкрутасами. Хотя они и полёт Матиаса Руста просрали в своё время, который аж на Красную площадь сесть умудрился, эти вояки блять это такое... Я знаю

Много вопросов

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Над Москвой вообще бесполётная зона (если там не 8000 футов что ли, смягчили), а тут блять авиалайнер без связи летает туда-сюда прям перед мкадом, чё бы ему не направить своё ведро куда-нибудь в жилой квартал в Бибирево например, что ему мешает? ПВО не сработало? Значит это всё контролировалось? Или ПВО всё просрало опять?

Много вопросов
Я к тому, что, например, типа на аэробусах давно все аварийные ситуации отработаны и, в принципе аварии изучены и как себя ведёт самолёт в разных ситуациях и какие неисправности могут быть и как с ними справляться. И, как мне кажется, всё равно инструкции пишутся кровью, к сожалению. Хотя с другой стороны 10 лет почти в эксплуатации эти самолёты и это уже какбэ не вчера было.
Ну версия с попаданием молнии и вышедшей из-за этого из строя электроникой мне лично кажется какой-то дичью. Это ж, блядь не дирижабль с водородом, а современный самолёт

offline
Ответить с цитированием