Показать сообщение отдельно
Наш Футбол
активный пользователь
Аватар для Наш Футбол
Сообщения: 1,217
Регистрация: 16.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2019, 23:07
  #1975 (ПС)
-Цитата от swordsman Посмотреть сообщение
-Цитата от Наш Футбол Посмотреть сообщение
По-моему все вот эти реформы, которые затеяли в РФС, сведут и так невысокий уровень РПЛ в ещё более жидкое говно. С одной стороны все, кому не лень, кричат о крайне малом количестве матчей за сезон, в которых уровень игры похож на приличный футбол, с другой стороны РФС предлагает расширить лигу и поменять лимит на 8+17, какая-то уёбищная формула, уж не знаю, кто её придумал. Лимит в данном формате предполагает наличие железобетонных мест в стартовом составе для легионеров, играющих без конкуренции, и в целом сокращение числа легионеров в чемпионате. Очевидно же, что если подавляющим большинством игроков в составах команд будут наши поленья, а у немногочисленных легионеров не будет толковой конкуренции, то чемпионат неминуемо деградирует. Ну а расширение лиги при таком лимите это просто целенаправленное превращение РПЛ в какой-то модернизированный пердив. Короче, есть риск, что эти два решения добьют футбол в стране и придётся зрителям наблюдать первенство водокачки под крики Чердака с Геничем о невьебенном качестве игры Тамбов - Ска Хабаровск.
Так мало что изменится, сейчас в заявках клубов примерно так и есть, просто не будет чуваков типа нашего ПЕТКОВИЧА
Сейчас легионеры вполне себе конкурируют с легионерами, а при новом лимите такой хуйни не будет, ибо создавать на позиции конкуренцию из двух легионеров, имея их всего 8 человек в команде, станет непозволительной роскошью. Соответственно для этих 8 легионеров будут созданы тепличные условия и в клубах будет повторяться ситуация, как в Зените, когда пришёл Халк и Быстров хуй забил даже на тренировки, ибо выйти на поле нихуя не светит. В том же Спартаке 4 ЦЗ, Жиго, Бокетти, Джикия и Кутепов, выходит что либо основная пара должна быть Жиго-Бокетти, либо одного легионера надо сливать, расчищая тем самым железное место для иностранца на другой позиции. То есть при таком лимите качество иностранцев со временем должно улучшиться, а соответственно игрового времени у россиян станет меньше в итоге и Черчесов будет недоволен, что его сборники на скамейках сидят.

Короче вопрос конкуренции при данном лимите вызывает у меня большие сомнения. Грубо говоря, топ клубы возьмут по 8 легионеров в стартовый состав, а их русские дублёры хуй положат на футбол окончательно.

offline