Показать сообщение отдельно
Aon
Свободу России!
Аватар для Aon
Сообщения: 2,041
Регистрация: 27.10.2011
Откуда: Расистская Федерастия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2019, 00:26
Домашняя страница
  #27 (ПС)
-Цитата от NemyNem Посмотреть сообщение
-Цитата от Aon Посмотреть сообщение
-Цитата от NemyNem Посмотреть сообщение
аж захотелось написать много букв
если в сторону отбросить баяны и рофлы то рэпа в России как жанра почти нет. Время меняет вектор развития муз.культуры и молодняк слушает ток тренды и называет их "рэпом", хотя там даже речитатива по сути нет и это формирует такой виток музыки, где "рэпом" называют сейчас всё подряд. в обратную сторону всё не повернётся как это было в 2000ых, когда культура была не массовой, и все кто любил рэп ходили в шырочах и кепках.
хотя даже в то время, всё шло от западных ориентиров же, когда были в трендах типа Фифтики и джиюнит - тут все подражали такими же бомберами, дюрагами и кепками)) сейчас америкосовские тренды изменились на лосины, автотюны, крашенные волосы и напевы и у нас копипасты берут оттуда всё это и внедряют, так же как и тогда))

олдовый рэп и ганста рэп может существовать в Российских реалиях нынешнего времени ток образно, т.е. по сути для небольшого круга ценителей. ток так. выстрелить это уже не сможет, тк слишком много стало музыки и артисты в основном хотят зарабатывать. а заработать на том, что не интересно основной массе слушателей это работать в убыток для себя)) т.е. писать песни для небольшого круга людей, как хобби)) ток вопрос, а стоит ли это делать, тратить время и развивать? тут уже от человека зависит.

то, что такие как Дядя гнут свою линию и продолжают что-то делать в своих интересах - это респект, без тролинга говорю. но чтобы это вышло на новый уровень хотя бы в медио плане тут нужно очень много бабла влить в рекламу, посты, хорошие клипы, продакшн, песни, доработать образ и прям топить до последнего за культуру и не факт что вложенные деньги хотя бы в какой то процент вернутся в карман. куда легче установить автотюн, сделать бит с прямой бочкой и написать текстулю про любовь или трэп бэнгер какой-то так в итоге многие рэп бойцы и береобуваются, но в итоге если вкладывают бабки в раскрутку, то с тех же концертов имеют шекели на жизнь, кушать то всем по сути охота) такие дела
все дело в том, что Гангста рэп остается гангста рэпом, текаши самый настоаши гангстер из нью-йоркских Bloodz, хоть и оказался крысой, и поет гангста рэп, просто в новой школе, а дядя это неотёсанный клоун, ровно как и его любовник чипиндейл" а музон у них такой отсталый, потому что руки из жопы, не могут по модному делать рифмы и биты.

ну текаши это такой себе пример например фит с полтиником - мне понрав, кричал он там знатно)) а вот фитуля у него с ники минаж такой себе ганста рэп но как попсня мб и норм)
в новой школе у америкосов есть много разных персонажей, в тч и типа гангста и всё такое)) ток на хайпе в основном те, кто выделяется образом и в кого бабос закидывают))
ну мы тут говорим про тех, кто гангстер на деле, а не на словах, а какой у них рэп, уже похер. не слушал ни его фита с полтосом, ни с ники минаж. на последнем альбоме только послушал пару песен для ознакомления и клип видел в инете, где он бабки раздает. Эту фишку кстати эдвард бил спиздил и теперь хайпит. В штатах другой менталитет, например попса не считается чем то плохим, скорее наоборот, рэперы мечтают делать попсу, но если они так сразу будут делать, то их никто не будет слушать, сначала надо дорасти. Я вообще в пиндоских сортах говна не разбираюсь, это вообще угарно должно быть, еще их андер изучать никчемный, тех кто больше всех на слуху, о них и сужу.

Про образ не скажи, тут одно время был очень моден пост малоун, имеено за свои песни, не знаю как в России, но помойму в России он не популярен. А вот лил пип тут нахер никому не нужен, кого не спроси, никто его не знает. А в России просто бешенная популярностьу него, судя по интернету и реакции на его смерть.

offline
Ответить с цитированием