Показать сообщение отдельно
NemyNem
hip-hop republic
Аватар для NemyNem
Сообщения: 161
Регистрация: 15.09.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2019, 13:12
  #173 (ПС)
если по закону, то как писали выше, в РАО можно обратиться. или как вариант (если это именно Мелодия) написать им, даже если они не владеют правами а были только посредниками, то я думаю они смогут дать контакты к кому обратиться.

но я думаю что именно вопросы за использование могут возникнуть если трек станет популярным прям.
на саундклауде я встречал много битов с сэмплами всяко-разными, и сомневаюсь я что битмари прям каждый сэмпл чистят в плане авторских. и при этом продают их. особенно наши))

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
-Цитата от FoK3 Посмотреть сообщение
у меня было так - сэмпланул вокал телки какой то и гитару, сделал ремикс, залили на ютуб. через сутки заморозили трек, так как сэмпл принадлежит какому то лейблу и надо их подтверждение на использование. еще через сутки пришел ответ - они разрешили. в итоге ничего я не платил))

ситуация вторая - засеплил ченджис от хтансьёна, сделал ремикс и залил на саундклауд. трек удалил за права. скинул питч всего трека на полутон и трек прошел)
вот и я так делаю) если срезаю что-то и сэмплирую то минимум на тон, полутон меняю родную тональность))

offline
Ответить с цитированием