Показать сообщение отдельно
Наш Футбол
активный пользователь
Аватар для Наш Футбол
Сообщения: 1,217
Регистрация: 16.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2019, 15:33
  #2064 (ПС)
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
травмы с дисквами и при 6 легах никто не отменял. между тем, 8 > 6, так что послабление на лицо.
да, вот только сейчас при травме легионера ему на замену выходит конкурент-легионер и их количество на поле не меняется, чего нельзя сказать про новую формулу, так что послабление это по факту не особо послабляет-то, будут те же 6 легов играть
-
главное: теперь у тренеров не будет ситуации, когда вынуждены ставить россиянина вместо легионера
именно такая ситуация и будет при любой травме/дисквалификации легионера, а прицепом при любом пропуске матча легом будет неизбежный провал в качестве на позиции
-
сейчас из кучи легов в заявке на поле все равно могут выйти только 6. очевидно, что играют 6 лучших. остальные - лавочники, которые выходят на подмену, да и то не всегда. это, видимо, и есть та движущая сила рпл, исчезновения которой ты опасаешься?
с чего это так очевидно-то? лучшие на сегодняшний день не значит лучшие в принципе, сегодня этот лучше, завтра другой, сегодня Адриано с Ригони, завтра Зе Луиш с Маком, конкуренция как бы и есть та движущая сила рпл, исчезновения которой я опасаюсь. С кем будут конкурировать Адриано с Ригони, когда Зе Луиша с Маком придёться продать во имя лимита? С сидоровыми всякими, и сильно их клубам поможет такая конкуренция? Боюсь, что в долгосрочной перспективе по Европе наш чемпионат скатится в беспросветное говно, а выход из группы в ЛЕ будет считаться достижением охуенным.
-
а вот мне не понятно, чем это балканско-африканское говно лучше наших молодых ребят. это смешно, но даже в командах-помойках на лавочке сидит куча непонятного иностранного говна. де-факто, от исчезновения таких гастролеров нашему футболу ни холодно, ни жарко.
Ну я как бы обсуждал какая формула лимита в теории меньше вреда наносит, а не то как наши гении управления её используют. И вот что-то мне подсказывает, что при нынешней формуле теоретически можно собрать команду выше уровнем средним, чем при той что предлагается.

Вообще интересно даже, кто этот молодец, который озвучил эту поебень 8+17, откуда она взялась? Всю дорогу речь шла про 10+15, как промежуточный вариант _перед отказом от лимита вообще_. И тут вдруг позиция меняется, вариант лимита ужесточается, видимо для того чтобы через пять лет всё же ослабить эту хуету и принять 10+15, о которых речь и шла изначально. Вот это переобувание отбросит развитие РПЛ на несколько лет.

Ещё один момент это расширение лиги, о котором внезапно заговорили, как о необходимом решении. При лимите 10+15 и 16 командах в лиге должно было играть 240 россиян, при формуле же 8+17 и 18 командах этих россиян уже 306! То есть разница 66 человек, а это 6 футбольных команд, состоящих из игроков крайне хуёвого уровня, из ебаных поленьев просто. Ну и как можно не понимать, что такое количество говна в РПЛ автоматом понизит её уровень, неизбежно? Ебаный стыд, короче, вызывают у меня эти реформы, и ничего более.

offline