Показать сообщение отдельно
DeCoDe
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,186
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2019, 03:26
Домашняя страница
  #4332 (ПС)
-Цитата от evasion Посмотреть сообщение
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
-Цитата от evasion Посмотреть сообщение

А почему в США проще? Мне казалось, что здесь больше вариантов.

Английский учу всю жизнь, наверное, это бесконечный процесс Как только не учила - и на курсах, и с репетитором, и с британецем занималась по скайпу, и сама занималась.


В магистратуру можно пойти после любого бакалавриата (после 3 лет или 4 лет).
В аспирантуру можно пойти или после четырехгодичного бакалавриата (те с исследовательским годом), или после исследовательской магистратуры.
А какая у тебя специальность?

А я антрополог
Почему именно эту специальность выбрала?
нравится всегда хотелось изучать разные культуры, людей. как-то вот так

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
-Цитата от Куртик Посмотреть сообщение
-Цитата от evasion Посмотреть сообщение
А почему в США проще? Мне казалось, что здесь больше вариантов.
ну допустим получил турвизу. поехал в сша, пока по турвизе, можно получиться учебную визу, потом рабочую, потом можешь выйти замуж или жениться, в итоги получить гринку, или вообще открыть бизнес в сша и получить бизнес визу,либо вообще вложить в сша кеш и получить гринкарту. Там море способов. Но русские часто всего после турвизы просят политубежище, это 90%.
вот эти все способы первые здесь тоже возможны, как я понимаю. я просто писала о тех, что не зависят от случайности/везения и тп. визу после обучения и гражданство, если баллы набираешь, можно получить даже без работы и денег.
А что в штатах россиянам дают сейчас убежище?
А ну круто, это очень здорово, когда человек понимает, что ему нравится и чем он готов заниматься в жизни.
А какие перспективы дальше с этим профилем по работе?

offline