Показать сообщение отдельно
Гость из Краснодара
активный пользователь
Аватар для Гость из Краснодара
Сообщения: 1,070
Регистрация: 30.03.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2019, 19:17
  #1 (ПС)
Руслан Соколовский задержан на Красной Площади с плакатом, обзывающим Путина
Блогер Руслан Соколовский задержан минувшей ночью на Красной Площади.

В его руках находился плакат с надписью, обзывающей президента. Блогер выражал протест против закона о неуважении к власти. Как сообщает ОВД Инфо, Соколовского отпустили из отделения полиции в районе 3 часов ночи: на блогера составили протокол по части 5 статьи 20.2 КоАП (нарушения участником правил проведения мероприятия). 10 июля у него состоится суд.






Также сообщается, что в Петербурге на акции против полицейского произвола задержали активиста с плакатом "Пудинг — лор".

В марте Владимир Путин подписал закон о неуважении к власти: за нарушение закона предусмотрен штраф размером от 30 до 100 тысяч рублей. При повторных нарушениях закона мера пресечения может быть ужесточена.

В 2017-м году Руслана Соколовского приговорили к 3,5 годам условного срока из-за ролика, где он ловил покемонов в екатеринбургском храме. Его признали виновным по нескольким статьям, в том числе и за оскорбление чувств верующих. Блогер несколько месяцев провел в СИЗО, пока с него не сняли обвинения по экстремистской 282-й статье из-за ее частичной декриминализации.

offline
Ответить с цитированием