Показать сообщение отдельно
Alexander Petrov
Организатор 17ib
Аватар для Alexander Petrov
Сообщения: 9,426
Регистрация: 08.06.2005
Откуда: Одинцово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2019, 12:11
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #1491 (ПС)
-Цитата от из-за угла Посмотреть сообщение
че, Санчез, проебал пароль от ютаба? где стримы с песнями? или ты за последнюю неделю будешь людей с ютаба привлекать?
Я ж говорил, что будут как мы проведем переговоры с администрацией вк - у них было требование, чтобы все стримы были в вк. Итог - договорились на след. батл, в этом согласовать к сожалению не смогли, несмотря на наши уступки все согласовывается за квартал.

Теперь ждем когда доделаем панель судейства на новом судействе, там проблема с кодами 5 день воюем, вот как ее допилят и начнутся стримы.


-Цитата от Максим Эл Посмотреть сообщение
Санчез, а вы таргетинг крутите в ВК? Надо парсить чуваков, которые заливают свои песни в ВК и активно участвуют в жизни профильных сообществ и крутить на них различные креативы с посылом типа "Хочешь на равных батлить со своими кумирами?", "Твой реп признает сообщество, давшее миру оксемирона и гнойного" и тд. Ну тут тестить надо))
мы доделали всю стратегию, спарсили нужные базы, готовим рекламные посты и ждем новый сайт, чтобы весь траффик шел на все хорошо сделанное, а не на эту залупу временную))

Таргета будет много и участников новых соответственно.

-Цитата от evasion Посмотреть сообщение
Проблема баттлов ххру, как я это вижу, - это не отсутствие бабок, а отсутсвие достаточного респекта со стороны крупных игроков хипхап-сообщества. Но если у баттла будет огромная аудитория зрителей, игнорировать его не будет никакой возможности. Сейчас продолжается заточенность на призовом фонде в ущерб интересам потенциальных зрителей, которые приходят на баттл ради уникального контента баттла - треков, сданных участниками. Но престижность любого конкурса измеряется не размером призового фонда. Самые крутые конкурсы и премии вообще чаще всего не дают деньги в качестве приза, а дают бумажки и статуэтки - символические награды, имеющие гораздо больший вес, чем любое материальное вознаграждение. Да никакие деньги не привлекут нормального артиста участвовать в том, что зашкварно, а чтобы участвовать там, где престижно, он еще и сам захочет заплатить. Фиделио - хороший пример: спонсоров было разных дофига, а участники до сих пор отмазываются, почему там выступали.

Вот кто знает победителей прошлого баттла? Потому что победа в баттле не имеет на данный момент никакой символической ценности. Она не признается в качестве ценного достижения важными пабликами и людьми, которые задают тренды, сорян, инфлюенсерами.

Ограничивать доступ к видео и трекам, которые могли бы привлечь дополнительную аудиторию, ради нескольких косарей - вот этого я вообще не понимаю. Приведите мне пример хоть одного уважаемого конкурса/премии/фестиваля в любой области - кино, музыке, литературе, науке, красоте, городских проектов и тп, где бы было допустимо ограничивать доступ к участникам и их продуктам, продвигать только тех, кто продвижение оплатил. Таких примеров нет. Сейчас все ждут парные раунды, вот тогда типа начнется весь движ. Но я считаю, что тогда уже время будет упущено.

Вроде бы действительно видно, что организаторы стараются сделать как лучше и не заботятся о своей выгоде. За это респект. Но я лично не понимаю ориентации на бабло. Объявили конкурс клипов, а где клипы, где их можно посмотреть? Сколько занятых людей будет париться и снимать видео, которое никто не увидит? А форсить свой трек/видео за деньги не каждый будет, тем более если он более менее известный человек. Если бы сдал свой трек какой-нибудь известный исполнитель, об этом бы все написали, как было в 16-м независимом, когда треки сдало куча людей из антихайпа, который был на пике популярности. Я тогда не сидела на форуме и именно так узнала о том, что проходит отбор.

Думаю, что кто-то захочет возразить в том ключе, что неоф - андеграундный батол и плевать на всех этих зрителей. Но, как я вижу, даже тех, кому здесь респектуют, приходится уговаривать, а они еще и вообще о нем не знают. Да и кому это надо, если их трек никто не услышит, кроме горстки судей и горстки прошареных слушателей с форума
нельзя проходить мимо таких сообщений попытаюсь разъяснить эти моменты:

1) не в респекте дело, а в том, что все крупные паблики заточены на монетизацию, такой уж современный суровый мир.
У них своя стратегия ведения, свое видение на этот мир, зачем им размещать новости про самый популярный онлайн батл - когда можно рассказать про Катю Кищук, про блоггеров, футбол и тд.

Даже если учесть респекты публичные от админов зе флоу - сотрудничать они так и не захотели

2) Наверное расстрою, но увы и ах призовой фонд очень много значит для потенциальных участников. Заведомо в голове у сильного мс лежит мысль, что я могу выиграть? 50 000.... 100 000.... 200 000

Поэтому собрать призовой фонд очень необходимо, я не буду тут рассказывать, кто писал что маленький фонд и участвовать неохота и тд) Многие сюда идут за респектом, а многие так или иначе хотят фидбек в виде денежных средств.

В этом году мы хотим сделать плюшки для тех, кто дойдет до 6 раунда - выплаты, которым любой человек будет рад!

3) насчет победителей полностью согласен, поэтому мы и продумали этот момент с поддержкой исполнителей (подборками и цифровыми площадками).

Я даже больше скажу, мы пока общаемся с представителями Блэкстар, чтобы они с батла кого-то пригласили к себе.

Представитель в судействе от них будет точно.

И спец. приз: "Номинация от Славы SLAME (Black Star) "
Приз: "Работа со SLAME на студии Black Star над сольным или совместным треком исполнителя - победителя в номинации"


+ есть ребята которые готовы пригласить исполнителя в Америку для съёмки клипа со всеми вытекающими.

Много в этом моменте ведется работы.

4) у нас стоит цель и мы к ней движемся, публикациями в вк мы собрали уже более 70 000, это маленькая сумма? такими темпами мы соберем необходимый призовой фонд и средства на рекламу.

Как бы по вашим словам получается лучше сидеть и ничего не делать, все само пойдет. И будет батл с собранным банком в 150 (высчитать отсюда затраты на сайт, рекламу и т.д.) с призом за 100к - вот будет весело то.

Всегда аудитория 1 и 2 раунда была участники и их поклонники, далее когда все они вылетали начиналось затишье. Поэтому с 3 раунда и будет основная реклама сильных участников везде размещаться для привлечения зрителей.

5) конкурс клипов - есть условия, у себя их можно разместить, по хештегу их можно найти. Лучшие мы у себя разместим. Зачем нам постить мягко говоря не очень хороший контент,который ничем не будет полезным для нашего паблика?

На данный момент конкурс проходит так себе, думаем как его улучшить. Но выкладывать все подряд - это точно не для нас.

Впринципе все.

Спасибо за развернутый комментарий

offline