Показать сообщение отдельно
win98
в Бане
Сообщения: 4,134
Регистрация: 15.01.2017
Откуда: Memphis
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2019, 05:38
  #195 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от Gaheris Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение

Да я понял посыл, просто как бы это сказать, как-то мелко они митингуют. Смолову ведь можно не платить тех миллионов (не только ему, а вообще всем футболистам) и пустить все деньги с налогов Газпрома на поддержку спортивных школ, например, новых стадионов для детей и тд. Но на это же всем похуй, а вот на зарплату Сечина нет. Это какая-то буря в стакане же выходит, по факту. То есть люди готовы кормить пинающих мячик, а нефтяников не готовы. Потому что, условно, футбол они видят, а работу Сечина нет. В СССР люди тоже на стадион ходили, но футболисты столько не зарабатывали, а играли-то, как минимум, не хуже. Тогда уж надо за смену парадигмы топить, а не за местячковые перемены. При капитализме размер дохода не связан с твоим полезным вкладом в общество. Ну окей, сделают чиновникам зарплату в 50-100к или вообще прожиточный минимум, а остальные? Врачи, учителя и инженеры продолжат работать за условную тридцатку, в то время, как Ольга Бузова будет снимать миллионы за посты в инстаграме, Федор Смолов ездить на Бэнтли и не попадать в ворота, кто-то просто будет добывать биткоины и не делать вообще ничего, но никаких митингов уже не будет, ведь цель достигнута, зарплата Сечина снижена
Может быть потому, что все попарядку? Рыба гниет с головы. Голову надо отрубить, а там и до дармоедов типа бузовой и смолова дойдет. А ты не думал, что деньги эти они и получают, потому что детские школы мрази во власти уничтожили? Эти люди 20 лет у власти. Пора на хуй. Может и появится все, когда опг озеро не станет, и школы и больницы и многое другое появится, когда перестанут грабить открыто страну.
Мрази во власти появились из-за смены (незаконной) политического режима и без возврата к корням, а именно к 91ому году и переоценке той же приватизации, например, признания Борис Николаича преступником как минимум, Гайдара и всей его пиздобратии, мало что поменяется. Даже если оппозиция пробьется во власть и даже если они реально окажутся порядочными людьми и захотят что-то поменять, они мало что смогут сделать. Это не повод сидеть на заднице ровно, но у них курс не туда маленько направлен. Хотя в целом все эти движения полезны, наверное. Общество наблюдает, власти обращают внимание, есть положительные прецеденты.
Кто родился в СССР в 80-х годах с зеленкой не менял гражданство при смене власти! Народ у вас в паспорте стоит гражданство?

offline
Ответить с цитированием