Показать сообщение отдельно
Форвард
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,208
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2019, 15:51
ВКонтакте
  #235 (ПС)
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
Это легко осознать когда ты живешь в стране которую ты не считаешь родной, хотя и я одно время к таким мыслям склонялся, когда Россия вроде вписалась за нас, но когда я увидел предательство, быстро это переболел.
Можно про предательство поподробнее.
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
Не нравится то куда идут налоги, не платите налоги или платите но по минимуму. Уверен что и в России есть такие варианты. Допустим в той Украине в которой я жил, многие мои знакомые работали неофициально, были те кто получал минимальную зарплату, остальное в конвертах, у меня так отец работал например, был техническим директором в какой то немаленькой компании, получал не помню сколько, но больше тысячи долларов, но официальная зарплата была минимальная, 100-200 долларов если я правильно помню, и скорей всего числился каким нибудь обычным работником. И он мне говорил что принципиально не хочет платить налоги, что мол если бы знал что налоги пойдут по назначению, платил бы.
Ты считаешь в том, что твой отец всю жизнь не платил налоги, он прав? Может поэтому из таких, как он в России сейчас пенсионный возраст подняли, потому что ушлые люди решили обязательные налоговые отчисления оставлять в своё время себе? У меня тесть в прошлом году на пенсию вышел, он всю жизнь так же, как твой батя шабашил, оставляя всё себе. В итоге ему пенсию сейчас насчитали по минималке 9000 рублей, из которых 6000 квартплата (одна из самых низких в мире). Государство в этом не виновато.
-Цитата от Gaheris Посмотреть сообщение
Мне о таких не известно. От рук космонавтов 1,3к людей. Так кто опасней? Да и если ты решишь погулять по мск и встретишь такое мероприятие с ребенком я думаю ты все-таки отойдешь подальше и никто тебе никуда ничего брызнет. Так что мне кажется ты все-таки немного лукавишь и завышаешь тему опасности протестующих, дабы хоть как-то обосновать свою позицию.
Было даже в этой теме видео, где прохожим баллончиком досталось.
Мне всегда казалось, что на улице я могу находиться в любом месте, в котором захочу, а если митинг заявлен, как несогласованный, почему я должен его обходить стороной? Я в таком случае потребую от силовиков разогнать это шествие как можно скорее, чтобы они не мешали людям спокойно проводить время. А то сегодня они улицу перекроют, завтра шоссе, послезавтра захватят вокзал или аэропорт. Это недопустимо.

offline
Ответить с цитированием