Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 августа 2019, 20:35
  #936 (ПС)
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
Так а в чем свобода тогда? Каков результат демонстрации по поводу ограничения оборота оружия среди гражданского населения?
Оборот оружия регулирует штат, не государство.
Поэтому мракобесы с южных штатов вон аборты запретили. Что диковато малость.

Что есть свобода надо каждому у себя спрашивать. Для меня это не бояться писать посты в сети, не быть условно «чужим», потому что у меня другой цвет волос. Не бояться, что к бизнесу придерутся проверяющие органы ради взятки и не отнимут у тебя его если ты разовьёшь его на достаточный уровень. Относительная стабильность накоплений. Не будет как в 2013 когда я на пару месяцев улетел и вернувшись мои сбережения рублевые потеряли половину если смотреть в долларах. Какие-то работающие институты, куда ты можешь придти и тебе будут рады помочь понять и открыть бизнес, податься на гранты, кредиты и пр. Даже те институты государственные, что здесь ругают - все равно на порядок лучше российских аналогов-симулякров.
Подруга сломала нос будучи туристом - вылечили и не спросили. И это без туристической страховки. Нормальная поддержка малообеспеченного населения: программа по сдаче жилья с дотацией от государства(и она работает блядь, гугли section 8), продовольственные карточки $200 в месяц(я вот закопаясь ягодами и прочей органикой трачу 350-400), то есть этого достаточно на нормальную еду. Всякие там помощи за детей вот Подруга получает ~1300 в месяц(я сам ахуел), хотя у неё тут и статуса то нет. Ещё и родила бесплатно сына американца детские сады, школы, места есть, берут всех. Хочешь в хорошую и бесплатную при этом - переезжаешь в хороший район.

Американцы бояться слове социализм, но его тут раз в 5 больше, чем в современной России.
Для бичей-халявщиков вообще рай.
Вот когда начинаешь зарабатывать от 50к в год - тогда уже налоги и все прочее, за счёт чего все вышеперечисленное и работает походу)

offline
Ответить с цитированием