Показать сообщение отдельно
Leonardo da Vinci
Гений Возрождения
Сообщения: 5,604
Регистрация: 02.02.2016
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2019, 09:50
Instagram Отправить сообщение через twitter для Leonardo da Vinci
  #4921 (ПС)
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
-Цитата от Leonardo da Vinci Посмотреть сообщение
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
А с чем связана такая болезнь, если ее можно так назвать?
Такие операции у нас в стране делают платно?
А очки либо линзы хоть немного улучшают ?
Лучше в интернете почитай про отслоение. Долго расписывать.
В отделении были ребята, кто подрался/боксеры. Кто-то на тренажерки ходил и там груз большой взял.
Отслоение на одном глазу было. Второй глаз Слава Богу нормально видит. Правда, я в очках хожу
На правый глаз чуть чуть улучшения дают для зрения, но все равно, это не то здоровое состояние которое было раньше.

Я думаю, что операции делают у вас.

Второе. Пару лет назад, видел информацию в инете, что российские ученые то ли профессора, смогли на 50% (если не ошибаюсь ) воссоздать то есть вырастить сетчатку из клетки человека. Если бы её смогли на 100% вырастить, то это было бы здорово! Много людей смогут видеть нормально.

Дело в том, что сетчатку у каждого индивидуальная, у каждого своя слепая зона, бугорочки на ней и тд. По структуре своей она сложная, поэтому её пересадить как орган нельзя. Уже пытались наверное. Поэтому лучшим выходом будет чтобы её вырастили из клетки человека. Надеюсь они доведут это дело до конца.
Со зрением беда, когда это жесткое дерьмо. Я надеюсь, что в целом в будущем наука сможет делать для нас ныне невероятные вещи и делать жизнь многих людей лучше и без боли, сложностей, наука великая вещь.
Надеюсь, что наших ученых/врачей не растеряют как было до этого, в другие государства и страны.
Всё к этому и идёт.

offline