Показать сообщение отдельно
ПатаПон
активный пользователь
Аватар для ПатаПон
Сообщения: 2,457
Регистрация: 26.01.2011
Откуда: неинтересно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2019, 00:34
  #4173 (ПС)
-Цитата от Товарищ Messi Посмотреть сообщение
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение
Ну а люди думали головой, когда шли на несогласованный митинг?
Ну и потом, один фигурант брызнул в лицо перцовым балончиком, другой предлагал снимать снафф-видео с детьми правоохранителей - их чего, надо по головке гладить или всё-таки судить?

Ответ на твой вопрос: на мой взгляд, всё это было организованно именно ради того, чтобы потом "привлекать внимание"
жаль что всем похуй, но вот есть небольшая копипаста
-
Статья 31 Конституции РФ. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
тех кто брызгал баллончиком, возможно, стоит судить. а второй чувак не призывал к такому, передергиваешь, в любом случае творится полный беспредел, в тех же судах ловить просто нечего
Читаем дальше

-
В соответствии со статьей 31 Конституции Российской Федерации граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Для реализации этого права в силу статьи 5 Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» организатор публичного мероприятия должен уведомить орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или местного самоуправления о времени и месте его проведения, изменение которых допускается только по согласованию с данными органами.
Если честно, я не хочу в это углубляться и с тобой спорить.
Рассуждаю только с позиции здравого смысла: на массовых мероприятиях должна быть обеспечена безопасность, а именно досмотр и рамки. При этом, массовое мероприятие не должно мешать другим гражданам и инфраструктуре города. Поэтому, когда власть согласует время и место проведения - это же получается высшая форма демократии: митингуйте на здоровье, только не мешайте остальным.

При этом, обрати внимание, на согласованных митингах всё спокойно проходит. Но спонсоров/организаторов это не устраивает.
---



А что это, если не призывы?

offline