Показать сообщение отдельно
Newmaн
новый пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 15.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2019, 02:53
  #155 (ПС)
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 1

Продолжение.


Поэтому наше сегодняшнее состояние, в котором перед нами стоит этот вопрос, – оно очень и очень особенное. Его можно рассматривать, как состояние, которое приведет нас к благоприятному развитию, подняв над неживым, растительным и животным уровнями на более высокую ступень.

А если мы заупрямимся и не захотим раскрыть глаза и найти ответ на этот вопрос, то произойдет обратное. Некоторые из нас опустятся на животный или растительный или неживой уровень. Другие обнаружат, что подавляют себя всевозможными средствами, либо вообще закончат жизнь самоубийством.

И так мы будем страдать, пока этот всеобщий закон не вынудит нас разрешить вопрос: «В чем смысл нашей жизни»


Избранное.


"Человек нейтрален. Он лишь ощущает действующие на него силы, а так как с момента рождения на всех нас действует сила (ангел), называемая ецер pa (дурное начало, эгоизм), то мы считаем, что возбуждаемый в нас эгоизм - наше личное природное начало, свойство тела. Если человек представляет себе, что все его желания - не его,а посылаемые, навязываемые ему извне, свыше - ему намного легче противостоять своим желаниям.
Представьте себе, что вы уже находитесь "над землей", в духовных мирах, и смотрите на себя и на свое тело со стороны - видите, как оно постоянно диктует вам свои желания, которые вы тут же стремитесь удовлетворить, и так в течение всей жизни . И в конце-то концов это тело остается в земле. А вы - ваше "я", то есть душа- смотрите и поражаетесь, как это можно было заниматься всю жизнь такой бесполезной работой - ублажать то, что обречено на смерть!? "

offline
Ответить с цитированием