Показать сообщение отдельно
Rap Analyst
новый пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 07.12.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 14:34
  #5587 (ПС)
-Цитата от achoba Посмотреть сообщение
-Цитата от Also Посмотреть сообщение
Бля, я помню как аналист доебывался до каждой строчки в своих стримах и гораздо более крутым текстам ставил 2 - 2.5 балла. Зато он всегда находит оправдание своим оценкам. Про десятку для драмматикс тоже что-нибудь сочинит.
как-то участвовал я в парадайз баттле, где Аналист похвалил одного «репера», назвав его работу одной из лучших.так вот, в той работе прочитал он только название баттла, всё остальное там были автотюновые завывания.так шо своеобразный вкус аналиста мне известен давно
Речь, вероятно, идёт о треке AQU1LA - Человек дождя. Эта пара как классический пример "автотюн" vs "бубнёж" продолжает обсуждаться уже который год, но за все эти годы я ни разу не изменил своего мнения по поводу вердикта в этой паре, и всё ещё считаю, что это очень хороший, мелодичный, цельный, выдержанный, интересный (с точки зрения атмосферы, построения, звучания) трек. Текст здесь, конечно, не самый-самый топовый, но за него максималки и не было, там как раз оценка тебе выше стояла. Ну и я бы не охарактеризовал этот текст всё-таки как "прочитал только название баттла", он вполне неплох, на мой взгляд.
https://www.youtube.com/watch?v=8AO7XRZISzg


Я прошу вас, если есть какие-то претензии к моим оценкам, подозрение на двойные стандарты или что я подгоняю оценку критерия под свои пожелания - приводите конкретнее примеры, не думаю, что я до какого-то топового гениального текста "докопался" и занизил оценку до 2-2.5. У Драмматикс мои оценки стоят 4/3.5/2, на мой взгляд, в рамках её стиля это один из лучших текстов раунда. И это не тот случай, что я захотел поставить 10 и подгонял оценку в текст под это. Напротив, сначала был уверен, что выйдет 9, а потом стал всё больше вчитываться в текст: рифмовка плотнейшая, с кучей находок (осмелюсь сказать - именно в плане рифмовки на данный момент это однозначно лучший трек раунда, на мой взгляд), есть очень неплохие баттловые строчки, находки опять же, есть своеобразие и личностность, есть интересная лексика, формулировки грамотные и чёткие, воды для заполнения ритма и кривизны нет. Как отборочный баттловый репрезент со ставкой на рифмовку и исполнение это очень крутая работа по тексту. Если бы не было такой рифмовки, то, наверное, было бы 2-2.5 балла, это так. Но здесь и акцент на рифмах, именно рифмах в текстовом плане, рифмонаходках, и они там в избытке есть. Я так считаю. Или вы находите, что я опять просто так поставил "фигне высоко" по своему вкусу, а потом выискиваю для себя оправдания? Да нет, процесс происходит обратный.

В прошлом раунде я первый "ругал" Драмматикс за радирифменность текста, за откровенно "завешенные" моменты, за всяких керхеров, пеплы и перхоти, остальные относились спокойно - первый отбор, как-никак, открытие баттла, стиль супер, текст можно оправдать. Ну ок, ладно, но сейчас, когда явно по тексту прогресс просто громадный, когда, в отличие от первого раунда, практически нет жертвы содержания в угоду рифме, начинать внезапно плеваться и требовать оценок ниже - я этого не понимаю. Или вам сам жанр не нравится?

offline