Показать сообщение отдельно
za7o4ka
активный пользователь
Аватар для za7o4ka
Сообщения: 8,120
Регистрация: 07.10.2009
Откуда: 4еляба/осло
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2019, 06:45
  #2581 (ПС)
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение
как раз таки я вижу логичным что кто-то в любом случае гибнет из-за того, что кто-то другой существует. по сути даже из-за того что ты дышишь гибнут миллионы живых организмов. тут суть в том чтобы хотя бы выбирать менее развитые. травка которую ты щиплешь ведь тоже живая ну и если вопрос стоит-мясо или здоровье под откос, выбор очевиден, конечно мясо. мне вот например непонятны веганы в своей позиции т. к. я считаю их более оторваными от реальности чем тех кто с головой ушел в тантру. объясни. куча детей гибнет на плантациях какао бобов чтобы веганы кушали шоколад, куча народа страдает на кофейных плантациях чтобы ты в том числе пил кофе а ты пишешь о том что бедных коровок плохо доят поэтому я не ем молочку. кстати в масквабаде раньше очень много кавказцев легло за переделы торговлей зеленью, сейчас это тоже есть, но уже не так. может и от юкропа нужно было отказаться? тут ведь люди, не коровки
Ну разделять на развитые и не развитые это спесишизм как раз.
Коровы же развитые вполне. В чем тогда прикол есть молоко?

С продуктами которые принято называть колониальными мне горестно контактировать. Именно поэтому я не ем бананы, белый рис, какао, табак не пользую, драгкамни и металлы(ну кроме смартфонов и техники, без которой никак). Так что я вполне таки не клал на людей. И кофе у меня за $16 за двести грамм именно потому, что фейртрейд и дажеДирект трейд, там никто не страдает. Хотя в широком смысле в фейртред я не очень могу верить, ибо капитализм использует любую хуйню чтобы срубить бабла. И наклеить лейбл им не зазорно будет)
Ну сборе растительных продуктов умирают мелкие животные, факт. Только коров и других дивотных кормят теми же бобами сои, кукурузы и пр. То есть ради них умирают гораздо больше тех же животных полевых. Тут надеюсь понятно? А так как кушать надо, то я выбираю меньшее из зол. Так что ко мне подъебешься, прости) ты просто какие-то выводы сделал на тему тантра лучше веги, хотя вот мы говорим и понятно что ты не разбираешься в теме толком.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Ну ты ровным счетом ничего не сказал.. про эмоции я ничего не говорил

У меня нет заморочек, чувак) веганство и нелюбовь к нелогичной антинаучной хуйне - это к меня есть)
у тебя как у любого миллениала мемчик вместо мозгов, ученый бля
Я не миллениал - это раз.
И второе - Когда это у обоссаных появилось право говорить вообще?
когда я писал об менее развитых я и имел в виду меньшее из зол. выходит спесишизм есть и в тебе я не буду демагогии на эту тему разводить, скажу лишь что в некоторых случаях некоторые люди ограничивают себя в чем-то чисто для того чтобы показаться лучше других, и зачастую чем больше ограничения, тем лучше остальных они себя хотят показать. надеюсь ты не из этих, потому что это в корне неправильно. аскеза должна быть тихая

offline
Ответить с цитированием