Показать сообщение отдельно
umbro
user
Сообщения: 748
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2019, 14:29
  #54 (ПС)
-Цитата от Aon Посмотреть сообщение
-Цитата от umbro Посмотреть сообщение
На самом деле предчувствие такое нехорошее перед 20ми. А если пытаться проанализировать динамику 10-х то вообще можно погрузиться в ебаное уныние

Экономического, технологического, социального чуда уже не произойдет, и я думаю, любой здравомыслящий это понимает - дальше только хардкор - стагнация и деградация.

И на этой ниве конечно тоже можно нормально жить выстроить вокруг себя манямирок с частными клиниками, детсадами, школами, коттеджными поселками, большими безопасными автомобилями. И чем стремительней отрицательная селекция вокруг тем быстрее и агрессивнее это окукливание должно происходить. Действительно хочешь хорошо жить - возможность есть.

Только по большому счету все это хуйня, когда произойдет социальный взрыв, то первым страданет средний класс и люди в этом манямирке. Вася с окраины у которого из имущества только нож, обязательно захочет себе крузака из коттеджного поселка. Вопрос в том, когда. Заходя в магазин, покупая продукты минимум на 2 косаря, начинаешь задумываться - как блять существуют люди с зарплатами в 20-30 тысяч рублей, это не жизнь, а выживание. Выходя из магазина - на двери обьявление - требуется кассир 18 тысяч, грузчик 15. Притом цены на продукты, жкх, бенз, товары постоянно растут, а цифры на обьявлении замерли с 2012 года. Учитывая что в производство товаров с высокой добавленной стоимостью мы не очень то и умеем. Остается ставить окна, класть плитку, перепродавать импортные кондиционеры, носки и трусы тем кто у кого есть деньги. Деньги есть у бюджетников - отправная точка всей нашей экономической системы. Если у бюджетников не будет денег - вся покупательная способность схлопнется по цепочке на раз. Продавцы, ремонтники, вставляльщеки окон и дверей дружно соснут и начнется веселое времечко - вставляльщик начнет вставлять паяльники в жёпы.
Это может произойти одномоментно - уебется цена углеводороды. А может происходить так же постепенно как происходит сейчас, пенсии и зарплаты бюджетников отстают в своем росте от роста цен на жизнь.
У меня с завода на районе - уволили недавно 50 человек - куда они пойдут и что будут делать - хуй знает. Может ктото из них уже к литью на моем авто присматривается, а хули ипотека/кредит/микрозайм сам себя не выплатит.

Выход - как временное решение - сьебаться в питер и москву - там бюджетники пожирнее, либо за границу.

Если бы не эти думки - давно бы уже дом построил себе и осел в Новосибирске, но ссыкатно - не хочется потом всё бросать, или продавать за 50 т.р. как хату в Воркуте.

С наступающим

Добавлено через 49 минут 23 секунды
Ну и все еще зависит от того как пройдут выборы в Америке, когда прошлый раз Трумп на самом финише обошел демократов в 2016м - нам тогда пиздец как фортануло. А если щас презиком станет Байден то нам сонкций отгрузят хуй унесем
у нас, у нас, что ты заладил как либераст какой то, во первых что ты сделал хорошего для страны сам? или ты только требовать можешь хорошей жизни, а при первой возможности сьебываться за границу? ты вообще русский или может американский? хорошая жизнь в России если ты в ней родился, понятие относительное. Хватит смотреть на буржуйский запад, и ныть про большие машины и закрытые коттеджи, вот бы вас сук опять раскулачить как в 17-ом, если такие времена настанут, я вас сук первым ставить к стенке буду! В России и пострашнее были времена, радуйся что войны нет или великих катастроф и революций, а он блять думает как бы ему пожрать пожирнее да дом побольше.
Пожрать пожирнее, дом побольше и суку помоднее, а хули ты хотела манька - называется капитализм
там в штатах тебе долбаебу это первым делом должны были обьяснить - еще в самолете

offline
Ответить с цитированием