Показать сообщение отдельно
ака Хомяк
Bez-B Flava
Аватар для ака Хомяк
Сообщения: 5,847
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Москвабад
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2019, 19:37
  #9035 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
-Цитата от Rap Analyst Посмотреть сообщение
Я уже написал, что текст для меня на 3-3,5. Да, я мог (теоретически) отнестись более критично, потребовать больше интересных строк и задумок и поставить 3, как первоначально собирался, но меньше 3 я бы железно даже не рассматривал оценку, и это куда ближе к 4, чем к 2. Вообще не понимаю, что все так сильно зациклились именно на этом тексте и именно на этой оценке.
Раз уж в инете доступен текст Драматикс, поясню

Примерно треть его вот такие строки. Это если не придираться особо, просто посмотреть самые, кхм, вопиющие моменты

Мне как попить воды — подубить бы бит

Любой, мой вид кому в этой битве как динамит

Мы с племенем вынули в миг эвента pin-код

Крутить буду реноме будто веретено

Кара будет клоунады вассалов всея Руси

Я разъебу этот авторитаризм

Песней мне будет новость и благовестом

Ваш рэп — унылое по силе эссе

Я нападаю аллигатором на лань в водопой


Тут не то что рифма ради рифмы, я даже не знаю как это назвать. Можно понять, когда немного притягивают, чуть жертвуют смыслом, чтобы звучало лучше. Но вот это же просто набор слов. Эти строки не несут смысловой нагрузки, это какое-то издевательство над русским языком. Как будто читаешь автоматический перевод с английского. Это чуть менее трети всего текста. В оставшемся тоже есть к чему придраться, как раз те самые натянутые моменты, но вот это просто какой-то лингвистический кошмар.

Раскрытие темы. Эта песня просто некий довольно топорный и банальный репрезент - "я крутая, вам всем конец". Раскрытие темы формальное, для галочки. Надо сказать, что на мой взгляд, в коротких треках на отбор, когда судьи слушают много треков, хорошо если участник постарался и раскрыл. Но, в целом, не считаю, что это прям очень важный критерий на данном этапе баттла. Во всяком случае не ключевой. Я бы, например, не стал придираться, но придраться тут безусловно есть к чему.

Может текст остроумный и напичкан панчлайнами? Неа. Три, может четыре строчки более менее неплохие, все остальное вода.
Да забей, дядь, этот осел уже настолько в залупу полез, что даже если ему Оксана Фёдорова или Катя Барабанова сама или ещё кто из авторитетов человека в футляре, скажут, что этот текст - хуета из-под коня, то он все равно своего мнения продержится, это просто маячок, кого не следует к судейству допускать

offline