Показать сообщение отдельно
Mdfckr
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,943
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2019, 12:25
ВКонтакте Instagram
  #75 (ПС)
-Цитата от SQreal Посмотреть сообщение
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
-Цитата от SQreal Посмотреть сообщение
да и правильно! кого должна ебать национальная фонетика?! ты походу из тех ебланов что читают Xiaomi как сяомИ. Хотя там ИКС блять.
И как же ты читаешь слова на "икс"? Как ксерокс, что ли, что тоже неверно
ксяоми я читаю, и да КСЕРОКС, потому что там написано XEROX а тринскрипция X звучит как "КС", и рот я ебал что так не правильно задумали создатели фирмы. Хотите чтоб читали правильно - правильно пишите
Я об этом не задумывался, но по факту в английском языке слов на X нет вообще. Всякие X-rays не в счёт. Есть только заимствованные, а раз так, то и произношение у них особое. Типа, исключение. Сказал бы, что из правил, но правила такого даже нет. Ибо слова на X их языку чужды и их не рассматривают подробно. Тем не менее в большинстве случаев они читаются с З, иногда с С, но никак не с КС. Так может прочесть русский человек, но не англоговорун. Иди, у оксксксимирона поспрашивай.

В русском языке разговорном много особенностей странных. Например, дочитал я вчера Саймака. Популярный писатель. Но Саймак он только у нас! В мире он Симэк с ударением на первый слог. Ну, или Симак. А какому русскому до этого есть дело... Я не против адаптированных для нашей местности вариантов произношения, но зачем доказывать, что они единственные правильные, когда это явно не так

online
Ответить с цитированием