Показать сообщение отдельно
Фельдшер
ry4ka i Bloknot
Аватар для Фельдшер
Сообщения: 722
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Из Дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 января 2020, 15:10
  #1 (ПС)
Post  Коронавирус / Covid-19 (омикрон, дельтакрон - штаммы)
Вирусная пневмония невыясненной природы диагностирована у 44 пациентов, у 11 из них болезнь протекает в тяжёлой форме. Все инфицированные проходят лечение в медицинских учреждениях города Ухань в изолированных условиях. К настоящему времени установлен 121 человек, имевший близкие контакты с заражёнными, они находятся под наблюдением врачей.

Также сообщается, что не выявлено случаев заражения медперсонала в результате вспышки неизвестной формы пневмонии или передачи вируса от человека к человеку, передает RT.

Возбудитель и причина заболевания устанавливаются. Уже исключены грипп, птичий грипп, аденовирус и другие часто встречающиеся респираторные заболевания


Предположительно вирус вирус распространился на рыбном рынке

10 января 2020 года
В китайском городе Ухань 61-летний мужчина умер от пневмонии, которая стала результатом неизвестного ранее вируса, сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные городского медицинского управления. Он стал первой жертвой нового заболевания.

Врачи указывают, что проблемы со здоровьем у покойного были еще до декабря, когда в его организме появился новый вирус. Известно, что у него были опухоль брюшной полости и хроническое заболевание печени.

Ладно я заранее чай заказал

offline
Ответить с цитированием