Показать сообщение отдельно
Бука Сука Димка
активный пользователь
Аватар для Бука Сука Димка
Сообщения: 5,140
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: верхняя палата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2020, 20:54
  #98 (ПС)
-Цитата от Kick-up Посмотреть сообщение
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение
-Цитата от Kick-up Посмотреть сообщение

Ну ладно, действительно так может показаться. Люблю я покидать видосы. И почему вбросы, плюс статистика же не исключает проблем, она лишь показывает дела в сравнении. Я не нивелирую проблемы, я хочу напомнить, что всё может быть или могло быть хуже. Мы, человеки, быстро привыкаем к хорошему и забываемся. Ещё 20 лет назад тот, кто думал на что он будет завтра есть, сегодня думает как ему ипотеку оплатить. И там и тут проблема, но есть между ними разница, весомая. Давайте позитивней мыслить. Ну и надеяться, что всё будет хорошо
Я вижу проблему иначе. На мой взгляд дело далеко не в политике. Вот например один товарищ думает, что можно жить хорошо назло кому-то, что нужно подобно Трампу кричать "мы номер один, все сосут". Наверняка многие, включая его окружение, смотрят на это и думают старик совсем спятил. Это не есть путь к миру. Жажда лидерства, власти и превосходства над другими - никогда не доводили до добра. И те кто толкают это, включая наш форум, просто недальновидны, хотя многие в разы умнее меня или Вас. Я вообще тут просто в сторонке курю. Однако часто вся гордость за то, какая мы крутая нация, за наши ракеты, культурное наследие и т.п., просто прикрывает пороки, от которых никто не хочет избавляться, злоба, жадность, враньё, зависть, радость когда соседу плохо, часто просто нежелание признать ошибки. И здесь Вы правы, нужно уметь находить хорошее, но не в политике, а в нашей повседневной жизни, в себе прежде всего, и при этом не забывать избавляться от дурного.
Грустно это. Неприятная тема, борьба с собой. Легче всё в других искать)
Как раз дело в том, что не легче

offline
Ответить с цитированием