Показать сообщение отдельно
Dobermann
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2020, 03:51
  #4711 (ПС)
-Цитата от СИРОП Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от СИРОП Посмотреть сообщение

это для нас с тобой есть разница, - во-первых)конечный среднестатистический слушатель воспроизводит трек на динамике телефона)))не будем об этом забывать. но это все философия
самое главное, - для интереса просто подсчитай себестоимость сбора такой карты и накрутку. ssl выйдет не намного дороже behringer. но в конечном счете она почему-то дороже намного
так и зачем же я должен платить больше?

если по серьезке, адаптируя в реальность... то вот у меня есть 300 баксов. и что я сделаю? может, лучше куплю какой-нибудь бэушный интерфейс 16-канальный, скажем, mackie, чем потрачу эти деньги на двухканальный ssl новый? а вот 100 баксов - это действительно бюджетно
пользователь с телефоном вообще не причем. надо записать нормально что будет в итоге воспроизводиться хоть где. с 16 битами этого не выйдет сделаеть хорошо. С 16 битами при сведении ты не услышишь нюансировок в звуке и не исправишь их - в итоге будет "мутно" в телефонах.
А как ты считаешь себестоимость?Можно все вообще свести к стоимости железа - по 500 грамм в каждом девайсе. Разработка драйверов, инженерка, логистика, и пр. Ты и близко никогда не высчитаешь себестоимость не имея закрытых данных той или иной компании.
Тебя или меня никто не заставляет вообще платить - дело добровольное, но говорить что разница не существенна или для кого-то будет не слышна - некорректно.

Адаптируя в реальность, лично мне не интересны интерфейсы за 300 баксов от слова совсем) Но интерфейсы за 100 баксов вообще не нужны - встроенная карта в компе ровно такая же, тупо нет смысла покупать хоть маки на 16 бит, хоть беринджер. Они могут быть рассмотрены только как источник фантомного питания для микрофона, но в этом случае имеет смысл купить копеечный фантомник - раз уж по хардкору

Добавлено через 8 минут 15 секунд
У меня были карты и за 300 баксов -
e-mu 1212
Digidesign Mbox2 mini
и за 500
Digidesign Mbox2 pro factory
и за 800
RME Babyface (и сейчас есть)
и за косарь c небольшим
Universal Audio Apollo Twin X (есть и сейчас)

и я четко понимал разницу всегда и видел за что плачу. Доволен всем. Единственное что - не пишу оркестров и больше 3 каналов на вход мне не нужно, по этому компактные интерфейсы мое все - в случаях с RME и Apollo Twin X железо внутри стоит как и на их старших моделях - разница только в к-во каналов - за которые я платить не хочу.
подсчитать себестоимость очень просто. это как, например, спаять аналоговую педаль эффектов для гитары (что я делал, в отличие от спайки звуковой).
ищешь схему в инете, покупаешь макетную плату, необходимые электронные компоненты (коих там, кстати, не так много, и они вовсе не дорогостоящие!) - и все. вот тебе и себестоимость. остальное - дело техники)в звуковых картах нет ничего сверхъестественного, каких-то секретных технологий, - это обычный цап. просто какой дурак захочет выносить себе мозг этим "оргигами", тыкать паяльником с пенсне в глазу? этим производители, собственно, и пользуются - настраивают автоматизированное производство и накручивают цены неистово, неоправданно. если ты хорошо разбираешься в радиоэлектронике, ты, в принципе можешь модернизировать любой берингер до ссл)можно перепаять инпуты, можно добавить их даже теоретически и все такое прочее)

----
ну что касается меня, через меня много всякой херни прошло)))начиная от lexicon alpha двухканальной, заканчивая 16-канальными таскамами, mackie и focusrite, и даже usb-микшерами (юзал для записи ударных).
на самом деле, понятно, что берингер какой-нибудь двухканальный - это не вариант для студии... как, собственно, и фокусрайты, ссл такого же плана. такие "маленькие" карты, имхо - чисто пописать где-то на выезде на макбук че-то, может даже для себя) но серьезно, для таких целей уж лучше какое-нибудь самое простое говно купить, нежели тратитьяс на самое сложное и дорогое говно))))
Посчитай тогда сколько SSL стоит, раз так просто)
Особенно интерестно как высчитать затраты на разработку софта и инженеров.
Что до модернизации - пока я ей буду заниматься я потрачу гораздо больше 200 баксов( разница в стоимости) - если считать стоимость моего рабочего времени - мне тупо это не выгодно)
Крайне рекомендую всем интересующимся ознакомиться https://rmmedia.ru/threads/20489/
Даже в 2006 году 16-битные конвертеры считались в приличном обществе хуетой, а так же обьясняется почему это так.

offline
Ответить с цитированием