Показать сообщение отдельно
Dobermann
The Real RocknRolla
Аватар для Dobermann
Сообщения: 9,586
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: KievOneLove
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2020, 10:45
  #4715 (ПС)
-Цитата от СИРОП Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от СИРОП Посмотреть сообщение

подсчитать себестоимость очень просто. это как, например, спаять аналоговую педаль эффектов для гитары (что я делал, в отличие от спайки звуковой).
ищешь схему в инете, покупаешь макетную плату, необходимые электронные компоненты (коих там, кстати, не так много, и они вовсе не дорогостоящие!) - и все. вот тебе и себестоимость. остальное - дело техники)в звуковых картах нет ничего сверхъестественного, каких-то секретных технологий, - это обычный цап. просто какой дурак захочет выносить себе мозг этим "оргигами", тыкать паяльником с пенсне в глазу? этим производители, собственно, и пользуются - настраивают автоматизированное производство и накручивают цены неистово, неоправданно. если ты хорошо разбираешься в радиоэлектронике, ты, в принципе можешь модернизировать любой берингер до ссл)можно перепаять инпуты, можно добавить их даже теоретически и все такое прочее)

----
ну что касается меня, через меня много всякой херни прошло)))начиная от lexicon alpha двухканальной, заканчивая 16-канальными таскамами, mackie и focusrite, и даже usb-микшерами (юзал для записи ударных).
на самом деле, понятно, что берингер какой-нибудь двухканальный - это не вариант для студии... как, собственно, и фокусрайты, ссл такого же плана. такие "маленькие" карты, имхо - чисто пописать где-то на выезде на макбук че-то, может даже для себя) но серьезно, для таких целей уж лучше какое-нибудь самое простое говно купить, нежели тратитьяс на самое сложное и дорогое говно))))
Посчитай тогда сколько SSL стоит, раз так просто)
Особенно интерестно как высчитать затраты на разработку софта и инженеров.
Что до модернизации - пока я ей буду заниматься я потрачу гораздо больше 200 баксов( разница в стоимости) - если считать стоимость моего рабочего времени - мне тупо это не выгодно)
Крайне рекомендую всем интересующимся ознакомиться https://rmmedia.ru/threads/20489/
Даже в 2006 году 16-битные конвертеры считались в приличном обществе хуетой, а так же обьясняется почему это так.
Вот добрался до компа и посмотрел, характеристики Behringer U-Phoria UMC202HD (сто баксов)

Воспроизведение:
Разрядность ЦАП - 24 бит
Максимальная частота ЦАП - 192 кГц

Запись:
Фантомное питание микрофона - есть
Разрядность АЦП - 24 бит
Максимальная частота АЦП - 192 кГц

То есть выходит, что отличается от новенькой SSL только премпами. В берингере вроде Midas стоит

Так выходит, что это за них 200 баксов переплачивать?

Так есть вообще до неприличия дешевая модель у них Behringer UMC22 - вообще 80 баксов стоит (во всяком случае, стоила) Та же самая фигня, только отличается наличием одного инструментального входа вместо комбинированного))
Хочешь так сравнивать - найди какие именно ацп и цапы стоят в обеих моделях и сравни их х-стики.
Потому что ты сейчас сравниваешь вазовский 1.8л. и 1.8 от mazda и учитывая одинаковые обьемы делаешь вывод что это одинаково.

offline
Ответить с цитированием