Показать сообщение отдельно
Light_M
активный пользователь
Сообщения: 10,666
Регистрация: 30.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2020, 10:09
  #11881 (ПС)
-Цитата от Just_Null Посмотреть сообщение
-Цитата от Light_M Посмотреть сообщение
-Цитата от Just_Null Посмотреть сообщение

Как минимум, текст и раскрытие.
окей, раскрытие на 2, структура текста - это 4, с рифмовкой тоже всё в порядке, в итоге мы имеем 9 баллов, дальше что?
И понимаешь, по всему, кроме рифмовки, я способен поспорить. Ты судья и уважаемый человек, но где нытье о том что "в книге моей давно засалены страницы", является раскрытием "В книге ВСЕ БЫЛО ПО ДРУГОМУ"? Типа, если бы он наоборот, сказал бы что в книге рэпа на нем клеймо чувака который делает последние годы наотъебись, но теперь все будет по другому, а после наваливает "взявшись за голову", тогда да. А так, раскрытия же просто нет, человек констатирует что в его книге, а не то что там по другому все.
Структура текста...ну, тут хз что за критерий, но учитывая что это две абсолютно не взаимосвязанные части, по идее вышку за него не получить. Хотя, по этому критерию я могу и ошибаться, признаю. Странный он для меня.
Ланца-дрица-оп-ца-ца это вообще ебанное неуважение, причем как к судьям, так и к фанатам, я бы в ОВ тупо забрал бы за это.
И мы получаем уже не лтр, далеко.
я думаю, что у Окси была более-менее оригинальная задумка раскрытия, он метафорично разложил все составляющие книги и применил их относительно своей жизни, это явно лучше, например, чем схемы по книгам. Что касается структуры, то там как раз-таки и учитываются панчлайны, метафоры, художественные приемы, работа со словом и тому подобные вещи, я не думаю, что к Мирону в этом плане можно докопаться, конечно, есть странные строчки, но ты странные строчки найдешь абсолютно у любого участника, поэтому 4 в структуру тоже вполне заслужена, а с рифмами, собственно, ты и не споришь. Что касается исполнения, то тут и харизма на 3, технически всё отлично, можно снизить за разнообразие, например. В итоге мы имеем 9/9/0, это уже 18 баллов, а туда ещё можно накинуть баллы за ОВ, но можно и пару баллов списать с основных критериев. В итоге, как ни крути, получится высокая оценка. И таких вот "критерийных" исполнителей на баттле наберется достаточное количество.

offline