Показать сообщение отдельно
фломастер
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2020, 16:34
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #12182 (ПС)
-Цитата от unknown№1 Посмотреть сообщение
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
-Цитата от few Посмотреть сообщение
Я топил за оценки не по ОВ, а по критериям, вот и получилось, что получилось. У Джей Мара текст просто пиздец, там сложно найти две связные строчки. Проблема просто со всем сразу, с падежами, с ударениями, со здравым смыслом, с хорошими рифмами. У НПанса лучше с русским языком дела обстоят.

При этом, я вполне понимаю, что как просто песня, у Джей Мара лучше звучит. У Стима мне вообще треки не нравятся, ни один его трек не могу вспомнить, который бы слушал добровольно в плеере. Такие дела.
Хорошо, что это реп батл, а не конкурс "попади в плеер к судье".
Пиршество объективности
На счёт добавления в плеер судьи санчук добавил в новую редакцию правил

«7. Общее впечатление. 0-2
Общее впечатление основывается на личных предпочтениях судьи и оценивается от 0 до 2, где 0 - трек не хочется переслушивать, 1 – хорошее впечатление о треке, средний показатель между 0 и 2, 2 – отличный, по мнению судьи, трек, который можно добавить в свой плейлист»

Тут не очень понятно, если вдруг трэк в целом «отличный», но судья к примеру говнарь и такое в плейлист не добавляет, то че ему делать в этом случае?
в старом регламенте было то же самое:
"2 - трек точно улетает в плейлист судьи".

в ОВ поменялось лишь описание оценки в 0 баллов.
было:
-
0 - трек абсолютно не понравился
стало:
-
0 - трек не хочется переслушивать
причина: слово "абсолютно", подразумевает некое отторжение от трека, что не совсем отражает критерий общего впечатления в ноль баллов.

так же изменения коснулись пункта 6.2

было:
-
6.2. Ритмика и фишки (напевки, вокал, триоли, даблтайм, твист, исполнение в слабые доли и прочее, музыкальность и гармония, атмосферность). 0-3
стало:
-
6.2. Ритмика и фишки (напевки, вокал, триоли, даблтайм, твист, интересные вставки, красота и сложность рисунка ритмики). 0-3
причина: атмосферность и гармоничность ушли в п.6.3, а исполнение в слабые доли не есть качественный показатель.

и основные изменения затронули пункт 6.3

было:
-
6.3. Уникальность, самобытность, индивидуальность 0-3
Это свой почерк, свой стиль, своя манера, присущая именно тебе. В этом критерии судья ставит либо 0, 1 либо 3 балла, где 0 – это шаблонное непримечательное исполнение, 1 – это неплохая харизма, немного выделяющая тебя на общем фоне, а 3 - это очень сильный харизма, отражающая самобытность и индивидуальность исполнителя.
стало:
-
6.3. Харизма и атмосфера. 0-3
Это способность исполнителя погрузить слушателя в свой трек и передать эмоции и настроение композиции. Где 0 – исполнитель не передал задуманную эмоцию композиции и не погрузил в атмосферу трека, 1 – в отдельных частях трека есть интересные моменты с эмоциональной составляющей, 2 – исполнитель неплохо передал эмоцию и создал приличную атмосферу, 3 – исполнитель продемонстрировал очень сильную харизму, прекрасно передав атмосферу композиции.
причина: "узнаваемость эмоций исполнителя" заменили на "качество эмоций исполнителя". в противном случае, популярным и узнаваемым исполнителям можно всегда ставить 3 балла, вне зависимости от качества их работы, а не популярным и не узнаваемым всегда 0-1. а задача в оценке качества передачи исполнителем эмоции и создания атмосферы. условный симптомапоника, лочи, дигга или морган, имеющие прекрасную харизму и самобытность, вне зависимости от переданной эмоции в конкретном треке, могли бы получать всегда 3 балла, а сейчас это исключено.

offline