Показать сообщение отдельно
Неласковый майк
Бинхо
Аватар для Неласковый майк
Сообщения: 1,326
Регистрация: 18.04.2013
Откуда: ты и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2020, 05:46
  #503 (ПС)
Вещий Олег. Обретенная быль. (Россия, 2015)

Смотрел для ознакомления. Некое историческое исследование Задорнова, в котором предлагает свой взгляд на историю Руси, а точнее на ее становление, под данным предводителем, ссылаясь на исторические факты, летописи и т.д.
(Фильм про Рюрика проебал, не посмотрел) Что по данной документалке, так опять же фильм навеял атмосферу того времени Сражения под руководством Олега; его задача в объединении славянских племен с целью формирования молодого государства.
Отпор Хазарскому каганату и т.д., в общем все по канонам истории. (Когда-нибудь возьмусь за труды Николая Карамзина, его издание "История государства Российского" в 12-ти томах и доберусь до сути.)
Опять же стоит ли смотреть фильм? хуй знает. Кому данная тематика интересна, думаю, что стоит. Опять же это точка зрения Задорнова и как не опирайся на исторические факты настоящей правды не узнаешь. Для общего представления, да.

6,5/10
Есть водянистые моменты.


Показать скрытый текст
Что качается самого Задорнова, то как я узнал, он принял православие, будучи родновером. Не знаю, может болезнь так сказалась и повлияла на мысли.

offline
Ответить с цитированием