Показать сообщение отдельно
Bukowski
Abiejų Tautų Respublika
Сообщения: 1,184
Регистрация: 15.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2020, 22:16
Домашняя страница
  #341 (ПС)
-Цитата от все нормально Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
"Кавказцы плохие, белых привилегий не существует, я не расист"

А если серьёзно, то у белого парня в условной Москве куда больше шансов снять квартиру, например, чем у парня с Кавказа - как Ain Soph и говорит. Вот это и есть те самые белые привилегии - в тебе не подозревают преступника со стволом, уровень доверия к тебе выше априори, просто потому, что ты белый.

Просто, повторюсь, в наших краях это не так сильно чувствуется, поэтому сложно понять, о чем речь, и еще сложнее примерить на себя.

А по части стволов у населения, так при условиях сферического коня в вакууме - работающей системы правоохранения, справедливого суда и так далее - не было бы этих стволов, на которые ты ссылаешься. И при прочих равных пропало бы такое отношение к кавказцам, жителям Средней Азии и африканцам? Пропали бы "сдам квартиру, кавказцам не обращаться"?

Сомневаюсь, если честно.

Так что есть тут над чем подумать, во всяком случае я сначала тоже орал, мол ебануться, Талиб кукухой поехал, потом пригляделся, подумал и понял, что есть и мне о чём тут покумекать в своем личном мирке
Впрочем, поведенчески он всё же поехал слегка, со всеми своими войнами в твиттере, это далеко не первая и не последняя, факт
сам же ответил на свою стену текста. нет никаких белых привилегий, есть репутация отдельно взятых наций\цветов\итд среди отдельно взятых людей, мест и времени, и складывается она, основываясь на опыте взаимодействия между ними, а не просто ЫЫЫЫ ТЫ НЕ ПОХОЖ НА МЕНЯ ТЕБЕ НЕ СДАМ.

просто задай вопрос тому же сдающему квартиры только белым: а почему же он так делает? может у него есть некоторый опыт? может он негативный?
репутация наций существует, только она не отображает реальность нихуя. то что на западе русских алкашими считают, не означает, что в России все поголовно алкаши. скорее это говорит о том, что в обществе доминирует дискурс, состоящий из дохуя культурных моментов, типа фильмов, где русские играют алкашей и прочей котируемой на тот момент хуйни, который конструирует в сознании граждан сша образ русского как алкаша. та же хуйня применима к кавказцам и русским


Последний раз редактировалось Bukowski, 26 февраля 2020 в 22:56.
offline
Ответить с цитированием