Показать сообщение отдельно
Ain Soph
Хипстер
Аватар для Ain Soph
Сообщения: 616
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 февраля 2020, 00:14
Instagram
  #365 (ПС)
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение

Сталин ни этнически, ни политически не был русским. Этнически он был кавказцем (кстати не грузином, т.к. не знал языка) а политически и культурно он был коммунистом-интернационалистом — т.е. для него наций вообще не существовало. Точно так же например Лейба Бронштейн — да, этнически он был евреем, но он не гонял в кипе и тору не проповедовал и даже пейсов не носил. Хуй знает, что ты хотел сказать
В своей политике Сталин опирался на русское большинство, в основе идеи советского человека был русский язык и культура, а нацменов в принципе воспринимал как угрозу, отсюда и все эти массовые депорации. Националисты (даже революционеры), как Мирсаид Султан-Галиев были расстреляны. И вообще любое проявление национализма меньшинств строго преследовалось.
Это в ранний период СССР существовали идеи по созданию нового человека, вплоть даже до того, чтобы всем людям кровь перелить, как предлагал Богданов, например. Сталин от подобных идей отказался, как от утопических, ему больше русский национализм приглянулся, ведь так проще загонять биомассу на убой.
>В своей политике Сталин опирался на русское большинство

Пиздец блядь, ну ты гений нахуй, а я то думал, на кого он опирался, управляя советской Россией?
Я же говорю, это неуважение к русскому народу. Из твоих тупорылых высеров следует, что русские настолько уебищный народ, что даже будучи национальным большинством, они не выступили против анти-русской, как ты заявляешь, власти.

А твои измышления про культуру, я как искусствовед, комментировать не считаю нужным. Это ниже моего достоинства.

offline
Ответить с цитированием