Показать сообщение отдельно
AdolfAdamSuperstar
non-hitler person
Сообщения: 1,159
Регистрация: 07.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 февраля 2020, 00:18
  #366 (ПС)
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение

В своей политике Сталин опирался на русское большинство, в основе идеи советского человека был русский язык и культура, а нацменов в принципе воспринимал как угрозу, отсюда и все эти массовые депорации. Националисты (даже революционеры), как Мирсаид Султан-Галиев были расстреляны. И вообще любое проявление национализма меньшинств строго преследовалось.
Это в ранний период СССР существовали идеи по созданию нового человека, вплоть даже до того, чтобы всем людям кровь перелить, как предлагал Богданов, например. Сталин от подобных идей отказался, как от утопических, ему больше русский национализм приглянулся, ведь так проще загонять биомассу на убой.
>В своей политике Сталин опирался на русское большинство

Пиздец блядь, ну ты гений нахуй, а я то думал, на кого он опирался, управляя советской Россией?
Я же говорю, это неуважение к русскому народу. Из твоих тупорылых высеров следует, что русские настолько уебищный народ, что даже будучи национальным большинством, они не выступили против анти-русской, как ты заявляешь, власти.
Бело движение было, дебич. Это во-первых. А во-вторых большевики последовательно и методично уничтожили весь интеллектуальный слой России (философский пароход, как один из множества эпизодов), оставив от русских только крестьянскую быдломассу, которая была неспособна организовать сопротивление по очевидным причинам. И даже несмотря на это, были крестьянские восстание.

offline
Ответить с цитированием