Показать сообщение отдельно
Димка Невидимка
Burrr!
Аватар для Димка Невидимка
Сообщения: 722
Регистрация: 28.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2020, 05:02
  #524 (ПС)
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
-Цитата от Димка Невидимка Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение

Во многих культурных контекстах вне России это звучит ещё грубее чем черножопый, грубее - так как имеет ещё и уничижительный смысл с точки зрения социальной иерархии (лимита гораздо мягче). Да, в России это не так, так как у нас расовая дискриминация была основана на других признаках - жиды, хачики, и тп. Но для людей которые выросли в расовом обществе по цвету кожи, слово негр - грубое ругательство (в австралии это как хуй громко сказать в публичном месте. Это как русскому доказывать, что то что он хуерыга - это нейтральное слово
Барнаул, Алтайский Край! Ты где живешь? Кроме того, почему я должен любить негров? Если Хвали ведёт себя, как тупая обезьяна и своим поведением натурально позорит остальных негров, об этом нужно молчать? Такая позиция уничтожила белую Европу, Captain Sweden
Я живу в Австралии и честно говоря только здесь поняла, насколько мы отличаемся с точки зрения восприятия расового неравенства. У меня есть друг австралиец, у него мама на четверть индуска, все остальные родственники англичане и австралийцы, и он уже считается здесь не белым, а браун. Более того, его дразнили в школе как небелого. Они эту каплю крови видят во внешности каким-то невообразимым образом (я не вижу).

Я не говорю, что кто-то обязан к кому-то как-то относиться. Просто в других культурах слово негр - ругательство, за этим стоит их расовая собственная сложная история, и я не понимаю, как с этим можно спорить. В России у нас нет такого отношения к неграм, и слово звучит нейтрально, но это ничего не меняет в других обществах. Да и у нас просто другие объекты ненависти были исторически, а не то что мы такие крутые.
Если в других культурах это ругательство, то пусть не лезут в мою культуру, едь туда, где неграм выдают пособие. Культурные марксисты, типа этого придурка Хвали пытаются построить мир с едиными правилами для всех. Только вот разные люди и разные народы по-разному смотрят на одни и те же вещи. Сегодня идёт уничтожение культурной идентичности, всех пытаются сплавить в одном котле и подают это под названием diversity. Причем крашенные волосы и 47 гендеров - это у нас диверсити, а вот традиционные взгляды на семью уже нет, это расизм.
Дети чётко чувствуют разницу между людьми, негры, например, даже пахнут по-другому, но у нас вавиловщина, "мы все одинаковые", ага, а только стоит сказать об отличиях, так даже здесь всплывут десяток СЖВ борцов с отрезанными хуями и слабоумный Никитин со своими прогрессивными марксистско-ленинскими тезисами.
Речь не столько о праве называть кого-то негром. Речь о том, что кто-то считает допустимым диктовать культурную повестку. Нынешние СЖВ борцы ничем не отличаются от Гитлера, или победобесного Путина. По-началу это даже кажется прикольным, только закончится всё тюрьмами для несогласных

offline
Ответить с цитированием