Показать сообщение отдельно
Ругор Насс
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2020, 14:53
  #894 (ПС)
-Цитата от Манга с Руанды Посмотреть сообщение
Какая-то газета со ссылкой "на свои источники". Какие источники? Что за газета? Есть вот такие мнения, например.

Показать скрытый текст
https://lenta.ru/news/2020/03/26/bezpolzy/

В Италии оценили помощь России в борьбе с коронавирусом

Российские военные специалисты, направленные в Италию для помощи в борьбе с коронавирусом, чувствуют себя как дома, рассказал полковник Минобороны России Игорь Богомолов. На его интервью обратила внимание в Facebook официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По словам офицера, в Италии с радостью оценили прибытие российских военных и их помощь.

«Это не кино про агрессивных русских и выжженную ими землю, это репортаж о помощи России, которую она оказывает итальянцам, переживающим очень тяжелый период своей истории. Вот он апогей изоляции, апофеоз "российской угрозы", анатомия "руки Кремля"», — написала Захарова.

В конце марта Россия отправила несколько военно-транспортных самолетов Ил-76 Воздушно-космических сил (ВКС) в Италию. Они доставили туда около 100 российских специалистов в области вирусологии и эпидемиологии, а также восемь врачебно-сестринских бригад.


Показать скрытый текст
Чудовищно! В Италии не все рады помощи из России

Заявления отдельных итальянских СМИ о неэффективности российской помощи не соответствуют действительности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил эксперт движения «Сильная Россия» по вопросам здравоохранения, врач-патологоанатом, эксперт по фармацевтическому рынку, клинический фармаколог Александр Эдигер.

По его словам, в публикации итальянского издания есть два вопиющих эпизода. Первый касается того, что помощь России в борьбе с коронавирусом в Италии неэффективна. Второй аспект, что для борьбы с инфекцией прибыли не медики, а высокопоставленные военнослужащие.

«Я не рискну предположить, что журналисты окончательно, скажем так, не в порядке с головой, потому что есть такой знак отличия, как чаши со змеями на погонах. Я бы предложил им для начала выучить наши знаки различия военные, а потом что-то писать. А в целом это чудовищно. Но мы должны быть готовы к идиотским выходкам как принимающей стороны, так и журналистов принимающей стороны», — сказал Эдигер.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2896390.html

offline
Ответить с цитированием