Показать сообщение отдельно
Tuqol Tuae
good question
Аватар для Tuqol Tuae
Сообщения: 125
Регистрация: 21.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 апреля 2020, 21:07
  #1973 (ПС)
-Цитата от Хохол A.K.A.ЁБА Посмотреть сообщение
-Цитата от Tuqol Tuae Посмотреть сообщение
-Цитата от миоу Посмотреть сообщение

Твои слова описывают теперешнюю ситуацию в мире, но тебе не кажется, что это и есть именно следствие тотальной промывки мозгов и навязывания неправильной парадигмы людям?
Несомненно, что для большинства людей "бытие определяет сознание" и сложившаяся ситуация это следствие тотальной промывки, да. Но это только подтверждает изложенную мной мысль, что 80 % населения земли внушаемы, не способны самостоятельно принимать решения, не способны отвечать за свои поступки, невежественны и ленивы для того чтобы хотя бы начать думать. Остальные 20% это же все равно очень много людей, это 1,5 млрд. И у этих 20% вполне себе правильная парадигма. Поголовного отупления не будет, человечество не вымрет. Все будет ок. Вымрут так называемые Homo erectus, которые все ещё бродят среди Homo sapiens.
А откуда такие проценты ? Я вхожу в 80% просто мне нужно знать как жить сам я ни хуя не могу .Подскажите пожалуйста гражданин .
Я хз как тебе жить, бро. Я бы мог конечно раскидать тебе четкий план, но все мои советы будут не в кассу если ты сам не поймешь как. Деление на % условное, если что, оно мб и 75 на 25 и 95 на 5. Я исхожу из того, что "чтобы попасть в число 10% богатейших людей мира нужно всего 93 170 долларов США (≈7 млн рублей). Причём речь не только про финансовые активы, но и про стоимость реальных активов, главным из которых является жильё." Но это ебаная статистика, которая порой бывает очень пиздлявой.

Добавлено через 6 минут 51 секунду
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение
-Цитата от Tuqol Tuae Посмотреть сообщение
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение

Можно конечно рассмотреть, как одно из мнений, только в России, по-факту, до тирании была абсолютная монархия. И где именно Платон даёт понять, что "демократия - плохая форма правления", уже после первого необоснованного заявления не хочется искать.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
И кстати, я не говорил о "Вашей" трактовке
Не факт, что Платон был прав =) Но и между абсолютной монархией и тоталитарным строем был совсем небольшой период времени, который был ни монархией, ни тоталитаризмом. Хотя и демократической эта форма правления не была, но все же были Советы, где принимали решение абсолютным большинством.
Не факт, что Платона правильно поняли и истолковали. Но если у Вас есть конкретный пример, в котором Платон говорит о демократии, как о плохой форме правления и Вы уверены в достоверности этого примера, то будьте добры для ознакомления. Очень интересно
Я перед сном перечитаю и завтра обязательно приведу точную цитату.

Добавлено через 33 минуты 41 секунду
-Цитата от миоу Посмотреть сообщение
Кто владеет инглиш, посмотрите, какие интересные фильмы стали выходить во время коронки.

https://youtu.be/MY8Nfzcn1qQ
Момент про диснеевские мультики, где родители умирают на глазах детей, заставил задуматься, что нет ни одной широко тиражируемой сказки в которой семья была бы полноценной. Ни русской, ни западной. Везде мачехи, безотцовщина, бабки да дедки, либо родители по ходу повествования умирают. Простаквашино вот только на ум приходит, но и там не все чисто =)
ПРУФ


Последний раз редактировалось Tuqol Tuae, 11 апреля 2020 в 21:44.
offline
Ответить с цитированием